#Волонтеры70 Республики Татарстан стали участниками республиканского образовательного слёта


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Более 100 участников из 36 муниципальных образований стали участниками образовательного слёта «Волонтерский корпус  70-летия Победы», которая прошла с 10 по 12 февраля.  И уже на днях президент Российской Федерации, Владимир Путин,  в рамках Всероссийского форума добровольцев  сообщил о своей уверенности в востребованности проекта.

4

#Волонтеры70 – это хэштег, объединяющий  информацию от тысячу людей про  добрые  дела и идеи от участников проекта «Волонтерский корпус 70-летия Победы»  по всей России.  85 региональных волонтёрских корпусов создано в субъектах Российской Федерации, один из которых находится в Республике Татарстан.  «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и  молодежной общественной организации «Отечество» стали организаторами образовательного слёта «Волонтерский корпус 70-летия Победы», который собрал добровольцев  со всей республики.

Молодёжный центр «Волга» открыл свои двери для участников из 36 городов и районов нашей республики. За 3 образовательных дня участники стали слушателями объемного информационного блока по истории великих подвигов; познакомились с проектом «Волонтерский корпус 70-летия Победы», который будет осуществляться в муниципальных образованиях РТ; прошли обучение по разработке  и реализации акций, посвященных 70-летию Победы  и погрузились в историческую квест-игру «По памятным датам». Знания пригодились уже в рамках слёта: добровольцы провели социальные  акции  на улицах г. Казани, названных в честь Героев Советского Союза:  Дмитрия Карбышева, Маршала Чуйкова и Мусы Джалиля.

«Уверен, ваше деятельное участие в подготовке этого юбилея, в работе недавно созданного Всероссийского Волонтёрского корпуса 70-летия Победы будет в высшей степени востребовано» — подбодрил добровольцев президент РФ, Владимир Путин, на Всероссийском форуме добровольцев, который в эти дни прошёл в Сочи.

3

2

1

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий