«Мамсовет» вышел в свет


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Чудесное настроение, шарики, подарки и наборы для занятий валянием – это такое рукоделие – унесли с собой ребятишки и мамы с прекрасного праздника, который был специально организован для мамочек и ребятишек, подопечных нашего паллиативного отдела, Центром «Радуга» в  «Европарке».

Наш проект под названием «Мамсовет» существует уже несколько лет, в первую очередь – это большая психологическая разгрузка для женщин, днем и ночью находящихся рядом со своим «особенным» ребенком: общение, саморазвитие, просто элементарная смена обстановки заметно поднимают настроение нашим мамочкам.

Еще один большой плюс таких мероприятий, что ребятишки в это время находятся рядом с мамами и с ними занимаются волонтеры.

В этот раз «Европарк» организовал для подопечных Центра развлекательную программу с участием аниматоров: Фокусник Фанти и кукла Санти здорово развеселили наших мальчиков, они показывали фокусы, дурачились, мастерили фигуры из шариков, просто шутили и играли с ребятишками, страдающими ДЦП, которым такая форма развития просто необходима.

Параллельно, для мамочек, был организован мастер-класс по валянию: на столе появились готовые игрушки для примера, специальные иглы, шерсть разных цветов, губки, бусины…

Наш творческий волонтер Инесса объяснила участницам азы валяния, раздала материалы и творческий процесс начался.  После, незавершенные работы они унесли с собой, плюс в подарок от организатора мастер-класса, получили полный набор для валяния, кстати, очень увлекательного и успокаивающего процесса.

В завершении пили чай и делились эмоциями, у всех они были исключительно положительными – и у мамочек, и у ребятишек, а от этого и у нас.

Говорим большое спасибо администрации развлекательного комплекса «Европарк» за праздник, который Вы подарили больным ребятишкам и их мамам – они в этом на самом деле нуждаются!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий