Русфонд открывает Московское бюро


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Русфонд сообщает об открытии регионального бюро по Москве и Московской области.
Российский фонд помощи Русфонд работает уже более 18 лет, собирая пожертвования для лечения тяжелобольных детей из России и стран СНГ. В настоящее время на территории Российской Федерации действуют 20 региональных представительств фонда, но именно московского бюро, ориентированного на помощь детям Москвы и Подмосковья, до сих пор не было.

Screenshot-2015-05-27-20.34.18

Русфонд регулярно помогал и помогает детям из московского региона. Только в 2014 году зрители «Первого канала», читатели газеты «Коммерсантъ» и сайта rusfond.ru собрали 152 964 634 руб. для лечения 145 московских ребятишек — подопечных Русфонда. Из них 23 ребенка были отправлены на лечение в Германию, четыре — в США, два — в Великобританию, три — в Японию.

Вновь созданное московское бюро Русфонда призвано собирать пожертвования детям из Москвы и области для их лечения в федеральных и городских клиниках столицы в случаях, когда денег государственного бюджета недостаточно или оплата лечения не предусмотрена государством. Основные диагнозы, по которым работает Русфонд: онкология, пороки сердца, сколиозы, челюстно-лицевые патологии, сахарный диабет, тугоухость, врожденная косолапость, буллезный эпидермолиз, несовершенный остеогенез, ДЦП.

Главным информационным партнером московского бюро становится газета «Московский комсомолец», на полосах которой еженедельно по пятницам начнет выходить рубрика Русфонда «Благотворительность», где  будут публиковаться письма родителей, отчаявшихся получить помощь.

Русфонд надеется на поддержку москвичей и жителей Подмосковья, чтобы совместными усилиями помочь как можно большему количеству больных детей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий