«Детский мир» провел Всероссийский благотворительный субботник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 мая состоялся первый Всероссийский благотворительный субботник Группы компаний «Детский мир».

Благотворительные мероприятия прошли в 6 городах страны. В них приняли участие более тысячи сотрудников компании, которые приходили вместе со своими друзьями, детьми и родственникам.

В Москве сотрудники центрального офиса и магазинов Московского региона помогали в благоустройстве территории Центра семейного содействия «Наш дом» (ранее — школа-интернат №8). Субботник в этом учреждении проходит второго год подряд. На этот раз сотрудникам «Детского мира» предстояло помыть сотню окон, высадить 1000 цветов и 21 кустарник, вскопать землю под деревьями, постричь траву и убрать строительный мусор.

После субботника воспитанников центра ждал сюрприз: волонтерский кукольный театр  «Детского мира» представил премьеру спектакля «Леший и диван», посвященного экологии и защите окружающей среды.

Благотворительные субботники в этот день с успехом прошли не только в столице, но еще и в 5 городах страны: Екатеринбурге, Казани, Самаре, Ростове-На-Дону и Санкт-Петербурге.

«Мы планируем сделать Всероссийский благотворительный субботник ежегодным корпоративным мероприятием Компании. В следующем году количество городов и участников будет, как минимум, удвоено, к данной акции также присоединится Казахстан», — рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий