Команда «Детского мира» приняла участие в Благотворительном турнире по мини-футболу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

31 октября крытый манеж футбольного клуба «Локомотив» был заполнен игроками и болельщиками. В отборочных матчах турнира играли команды компаний «Детский мир», МТС, Philips, Johnson&Johnson, SAP, DPD, Nike, L’Oreal и Лаборатории Касперского.

Все компании являются давними и надежными партнерами организатора турнира РОО «Перспектива», многие уже участвовали в благотворительных волейбольных турнирах организации и с удовольствием приняли приглашение поиграть в футбол и одновременно поддержать людей с инвалидностью. «Отдыхая, помогай!» – с таким девизом проходят этот и подобные турниры.

Огромное пространство манежа было разделено на четыре мини-поля. На двух шли отборочные игры бизнес-команд, а два других заняли футболисты школ-интернатов, детских домов и вузов, где в том числе учатся ребята с инвалидностью.

Партнер «Перспективы» ПАО «Мобильные ТелеСистемы» проводит подобный турнир не первый год, но в этот раз было решено объединить футболистов бизнеса и учащихся под одной крышей, дать возможность познакомиться, пообщаться и даже сыграть инклюзивный матч.

Открытие турнира было ярким и красочным: перед участниками выступили гимнастки, команда черлидинга, виртуозы футбольного фристайла, а также группа барабанщиков Samba de Primeira, сыгравшая для зрителей зажигательную самбу.

Команда «Детского мира» впервые приняла участие в благотворительном турнире, одна игра была сыграна в ничью, вторая закончилась поражением. Но для подобного турнира важно именно участие! «Это и спорт, и общение, и поддержка социально-значимого проекта, – отметил капитан команды «Детский мир» Константин Крылов. – Есть возможность не только познакомиться с другими компаниями, которые также участвуют в благотворительных проектах».

Победители и участники турнира получили сертификаты и кубки. От компании «Детский мир» — призы и памятные подарки.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в розыгрыше призов и тоже получить подарки.
Средства, собранные благодаря турниру, будут направлены на развитие программ по трудоустройству молодых специалистов с инвалидностью.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий