Благотворительный фонд «САФМАР» оказал помощь гимназии «Марем» в Ингушетии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Республика Ингушетия. Благотворительный фонд  «САФМАР» выделил средства на оснащение гимназии «Марем» (г. Магас)  новой школьной мебелью,  современным спортивным инвентарем, наглядными пособиями и другим необходимым оборудованием. Гимназия была построена в 2002 году при поддержке известного предпринимателя и мецената, основателя Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева. Школа с честью носит имя матери бизнесмена. Для Михаила Гуцериева реализация этого благотворительного проекта — одно из многих успешных социальных начинаний в республике.

Благотворительный фонд «САФМАР» и гимназию связывают долгосрочные партнерские отношения. При поддержке фонда укрепляется материальная база школы, оказывается помощь в реализации инновационных образовательных программ и конкурсов среди учащихся. В настоящее время гимназия «Марем» является одной  из  лучших школ в республике по уровню профессиональной подготовки преподавательского коллектива. За годы своей  деятельности гимназия «Марем» стала центром образования, культуры и  спорта для детей  города Магас. Ученики гимназии «Марем»  занимают призовые места в региональных и  российских  олимпиадах, а выпускники поступают в лучшие высшие учебные заведения России. В настоящее время в 43 классах гимназии учится 1255 детей.

Помощь учебному заведению оказана фондом в рамках  благотворительной программы «Образование», которая  направлена на содействие развитию федеральной и региональной системы образования в России, создание условий для подготовки высококлассных специалистов. Забота о подрастающем поколении, строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования – основные направления программы.

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

2 Comments

Add yours
  1. 999666

    Добрый день дорагие братья и сестра памогите мне у меня сын очень заболел врочи говорят срочьно вези растов у меня нет денег я мать одиночька у меня 3 дитей сваего желья нет у нас мы снемаем квортиру и унас задолжность за квортиру и у меня долги за продукты каторые я брола магозине меня шяс мучают просят свои деньги я не магу пайти на работу иза больного сына нам очень тижело ради Аллаха памогите нам ради всего светого у меня времени очень мало услыште меня люди добрые

  2. Ирина Измайлова

    Добрый день. Я нуждаюсь в Вашей помощи. Пожалуйста,помогите! Мне срочно нужны деньги на операцию по пересадке сердца. Диагноз: ХССН,Миокардиопатия, с ФВ26. Обратиться к кому либо за помощью,кроме Вас некому. Всю семью свою я похоронила, живу ради малыша из дет.дома. Пожалуйста, не оставьте без внимания мою заявку, мой крик о помощи. Все документы у меня на руках.

Добавить комментарий