Волонтерский кукольный театр показал сказку воспитанникам Сколковского дома-интерната


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Волонтерский кукольный театр показал сказку воспитанникам Сколковского дома-интерната.
29 ноября состоялось выступление Волонтерского кукольного театра «Детский мир» в Центре содействия семейному воспитанию «Сколковский» (бывший дом-интернат для умственно отсталых детей №24 г. Москвы).

Сказку «Морозко» посмотрели 50 воспитанников дома-интерната в возрасте от 8 до 16 лет. Несмотря на особенности развития этих детей (все они имеют различные психические расстройства), такой благодарной публики наши актеры еще не видели. Дети начинали аплодировать при появлении каждого героя сказки, и особый восторг вызвало появление главного персонажа — Морозко.

Сразу по окончании спектакля по сложившейся традиции актеры вышли к детям в зал. Ребята с удовольствием познакомились с куклами: трогали их за носы, осторожно гладили по волосам и внимательно рассматривали детали костюмов. Чуть ли не каждый ребенок старался поблагодарить актеров за то, что они приехали и отдельно за само представление!

Перед отъездом актеры театра подарили ребятам разноцветные надувные шары и передали Центру новогодние украшения, мишуру и игрушки на елку.

Поздравляем наш Волонтерский кукольный театр «Детский мир» с юбилейным (это выступление стало 15-м по счету с момента образования труппы театра) показом и благодарим за прекрасное выступление сотрудников Компании «Детский мир», актеров-волонтеров Марию Коптеву, Екатерину Портянникову и Татьяну Чернышову!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий