Рождественские подарки для особенных ребят


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Дети-инвалиды из детского садика Ладушки

На сегодняшний день под опекой социального центра по работе с инвалидами «Надежда» (Коломна) находятся 16 человек. 7 детей-инвалидов занимаются в реабилитационной группе для ребят дошкольного и младшего школьного возраста детского садика «Ладушки».  9 людей с ограниченными возможностями трудятся в коллективе прихода Троицкого храма г. Коломна.

Сейчас у нас пора активной подготовки к празднованию 7 января  — Рождества Христова! Все наши подопечные с нетерпением ждут этого светлого торжества. В этот день ребятам удается забыть про свою болезнь и приобщиться к всеобщей радости и веселью. Они хоть и страдают тяжелым недугом, их души так же открыты для радости и праздника, как и у любого из нас, а любое проявление внимания и даже самый маленький подарок становятся для таких людей настоящим событием.
Поздравление инвалидов 2015

Наш центр негосударственный и мы не получаем средств из бюджета и ведем свою работу лишь благодаря пожертвованиям добросердечных людей, которые неравнодушны к судьбам инвалидов. Поэтому совместно в платформой planeta.ru мы запустили проект по сбору средств на рождественские подарки нашим подопечным. Все участники проекта получат приятные бонусы!

Как и все дети, наши младшие подопечные готовятся к Рождеству с верой в сказку и, конечно, ждут подарков. Мы бы хотели подарить каждому ребенку тактильный набор или конструктор. Такие игры не только радость для детей, но и огромная помощь в их развитии. Недавно 8-милетний Саша (у него аутизм) впервые самостоятельно сложил пирамидку. Кому-то этот успех покажется скромным, но для ребенка с таким диагнозом это, несомненно, огромное достижение, о котором воспитатели рассказывают со слезами радости на глазах. IMG_1103

Взрослым подопечным мы бы хотели подарить индивидуальный подарок: mp3-плеер, набор посуды, бритвенный станок (мы у них заранее спросили, чтобы они хотят получить в подарок) и, конечно, сладкие угощения.

Общая стоимость для покупки рождественских подарков составляет 57,440 руб.

Будем рады всем тем, кто присоединится к нашему проекту

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий