БФ «САФМАР» приобрел школьный автобус для сельской школы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Оренбургская область. Благотворительный фонд «САФМАР» выделил средства на приобретение школьного автобуса школе, расположенной в селе Каликино Александровского района Оренбургской области. Новый исправный транспорт позволит ежедневно без перебоев доставлять учащихся на занятия в школу.

Каликинская школа является одной из старейших в районе, она была построена в 1932 году. В настоящее время в ней учится 37 учеников. Многие из них живут в соседних селах, в которых нет собственных школ. Ранее для подвоза детей на учебу между селами курсировал старый автобус, который часто ломался, и из-за этого ученики были вынуждены пропускать занятия в школе.

Возможность дать своим детям среднее образование является одним из главных условий проживания семей в селах. Поддержка сельских школ, укрепление их материальной базы способствует сохранению российских сел и деревень.

Фонд «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, реализует ряд программ, содействующих развитию федеральной и региональной системы образования в России. Заботясь о подрастающем поколении, воспитании и культурном развитии российских граждан, Фонд направляет средства на строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, оказывает помощь школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ОАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий