В Екатеринбурге состоится межрегиональный интенсив «Подросток в приемной семье»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Обучающее мероприятие пройдет с 14 по 19 ноября в Екатеринбурге и поможет как семьям, взявшим в семью подростка из детского дома, так и профильным специалистам, которые обучают и сопровождают приемных родителей. Специально, чтобы получить знания об особенностях воспитания подростка в приемной семье, участники съедутся в Екатеринбург из разных городов: Перми, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Верхней Салды и Каменска-Уральского. Занятия проведут известные тренеры-психологи с огромным опытом подготовки и сопровождения приемных семей из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и Екатеринбурга. Инициатором данного обучение стала Благотворительная организация «Семья детям», которая ведет работу по профилактике возвратов приемных детей в детские дома. При финансовой поддержке Благотворительного фонда «Найди семью» и на пожертвования от граждан обучение удалось сделать бесплатным для участников.

За 6 дней участники смогут разобраться в таких темах как:

— «Дискриминация приемных детей»,
— «Подростковая сексуальность, сексуализированное поведение приемных подростков»,
— «Школа, подготовка к аттестационным мероприятиям, планы на будущее»,
— «Злоупотребление алкоголем и наркотиками, зависимость»,
— «Эмоциональное выгорание родителей» и др.

Специалисты и приемные родители будут учиться вместе, что позволит анализировать и искать ответы на наиболее актуальные вопросы.

Как отмечает руководитель интенсива Александра Мелях: «Для ребенка 14-ти лет, который живет в детском доме, найти семью очень непросто. Обычно приемные мамы и папы достаются малышам.  Но и подростку необходим взрослый, которого он будет считать только своим, как считаем мы наших маму, папу, бабушку, дедушку. К счастью, есть приемные родители, которые берут в семью таких детей. И им необходима поддержка. Ведь нужно справиться с тем, чего обычно боятся во взрослом ребенке.  Поэтому наша задача на интенсиве – это распространять знания о воспитании подростков среди активных родителей и специалистов, чтобы в дальнейшем они могли помогать другим родителям, чтобы знали, как поступить в трудных ситуациях. Такое обучение в крайнем дефиците сегодня, но очень востребовано, поэтому мы благодарны всем неравнодушным людям, которые помогли нам его осуществить».

Организатор: Благотворительная организация «Семья детям»
Дата: 14-19 ноября 2016 года
Время: 10:00 до 18:00 ежедневно
Место: С 14 по 17 ноября — Областная библиотека для детей и юношества на К. Либкнехта, 8.
18 и 19 ноября — Еврейский культурный центр Менора на пр. Ленина 56а.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий