Сервис «Бабушка на час» проводит курс по уходу за пожилыми и лежачими больными


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда сервиса занятости «Бабушка на час» www.babushkanachas.ru запустила цикл обучающих курсов для людей в возрасте 45+, которые хотят помогать семьям с лежачими больными. Эти консультационные курсы предназначены как для потенциальных сиделок, так и родственников пациентов.

27-28 февраля впервые стартует уникальный курс по геронтологии и уходу за людьми пожилого и старческого возраста — школа «Бабушка и Дедушка на час» совместно с научно-исследовательским медицинским центром «Геронтология».

Организатор курса – проект «Возрасту.нет» и сервис занятости «Бабушка и дедушка на час».

В января прошел аналогичный курс для людей старшего возраста – курс нянь.


В нашей стране лежачих больных выписывают домой, если нет потребности в стационарном лечении. И дальше у родных встает вопрос: ухаживать самим, нанимать помощников или прибегать к услугам специализированных пансионатов.

Уход за лежачим больным в домашних условиях – это ежедневная работа, к которой необходимо подготовиться. Как самой семье, так и специалистам, помогающим в уходе.

Преподаватели курса профессора и доктора наук из научного центра «Геронтология» два полных дня будут рассказывать о правилах и способах ухода за пожилыми людьми и проводить практические занятия для отработки основных навыков.

В программе курса:

  • Геронтология. Старческая астения, ее проявления. Современные подходы к профилактике и реабилитации. Понятие о норме в пожилом возрасте.  
  • Деменция. Особенности работы с пациентами с деменцией и их родственниками.  Безопасность при работе с возрастными и лежачими пациентами. Немотивированная агрессия, неосознанность действий и тп.
  • Особенности общения с лежачими пациентами и их родственниками. Основы паллиативной помощи. Профилактика и раннее выявление пролежней.
  • Синдром эмоционального выгорания и его профилактика. Этика поведения вспомогательного персонала в стационарах и в семье.
  • Практический тренинг по работе с пожилыми людьми, нуждающимися в уходе.  
  • Создание терапевтической безопасной безбарьерной здоровой среды в месте проживания пожилого человека. «Синдром больного здания»
  • Основные болезни в пожилом и старческом возрасте.

Курсы школы «Бабушка и дедушка на час» бесплатны для участников сервиса занятости «Бабушка на час».

Записаться на курс можно на сайте сервиса занятости «Бабушка на час» http://babushkanachas.ru/sitter.html

Адрес проведения курса: социальный коворкинг «Благосфера» http://blagosfera.space/  1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1

Всю дополнительную информацию можно получить почте zakaz@babushkanachas.ru или по телефону +7 (916) 252-23-79

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий