Ультрамарафон в поддержку фонда «Синдром любви»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 февраля предприниматель и ультрамарафонец Петр Зозуля отмечает не как все. Утром в праздничный день спортсмен начал одиночный благотворительный забег в пользу фонда «Синдром любви» под названием «Жизнь. Перезагрузка» из Анапы в Сочи. Цель Петра Зозули – пробежать 360 километров и собрать 360 тысяч рублей  в пользу подопечных фонда, подростков с синдромом Дауна. Финиширует спортсмен в первый день весны, 1 марта, в Сочи.

11249097_426820924188752_142258342953412706_o

Средства собираются на фандрайзинговой платформе «Сделай!» — друзья, единомышленники, болельщики благобегуна смогут поддержать его на сайте проекта. «Сделай!» — современный формат сбора средств, которым пользуются все больше фондов и проектов. Фонд при этом не затрачивает никаких усилий, а инициатору сбора нужно всего лишь создать на платформе свою страничку и пригласить всех своих друзей и знакомых поддержать его.

«Решая, в пользу кого я буду бежать и куда направить поток денег, я выбирал по двум критериям. Во-первых, это должен быть фонд, которому доверяют. Во-вторых, я искал фонд, который обладает поддержкой СМИ, ведь у нас две цели: собрать средства сейчас, а еще – собрать, я бы сказал, «паровоз с вагончиками» — чтобы потом подключить к поддержке бизнес, предпринимателей. Выбор стоял из нескольких уважаемых фондов – и «Синдром любви» подошел больше всего».

Молодым людям с синдромом Дауна трудно самостоятельно подготовиться ко взрослой жизни – им нужна помощь. Собранные 360 000 рублей пойдут на оплату труда педагогов и психологов, работающих с детьми (120 000 рублей), на организацию ознакомительных поездок в колледжи и на предприятия в рамках профориентации (30 000 рублей) и на закупку оборудования для полиграфической мастерской (на 210 000 рублей будут куплены резак, брошюровщик, скобкошвейный аппарат, ламинатор, вырубщик настольный и другие инструменты).

16830908_605287593008750_900383106997804588_n«От имени сотрудников фонда «Синдром любви» и сотен семей, где растут ребята с синдромом Дауна, кому в скором времени предстоит решать вопросы профориентации и становиться самостоятельными, я хочу сказать Петру Зозуле сердечное спасибо, – говорит Ирина Меньшенина, директор фонда «Синдром любви». — Мы познакомились пару- тройку месяцев назад, но есть ощущение, что он давно уже полноправный член нашей команды. Он знает ребят из группы профориентации, они знают его. Они сделали для него браслеты — Петр будет дарить их людям, которых встретит в течение следования по маршруту, тем самым раздавая добро и участие! Желаем Петру удачи, физических сил, хорошего настроения и безопасной дороги!».

Ирина Меньшенина особо отмечает помощь платформы «Сделай!» в благотворительном забеге и сборе средств. «Проект Петра стал эффективным благодаря замечательной фандрайзинговой платформе «Сделай!», которая помогла в организации  забега. Все в этой многогранной инициативе современно и актуально, как и должно быть сейчас в российской благотворительности», — отмечает Ирина.

«Мы хотим сместить акцент в благотворительности на действие, и инициатива Петра Зозули является хорошим примером такого подхода. Надеемся, что первые начинания активной благотворительности, которые мы сейчас наблюдаем, послужат стимулом и движущей силой для всех неравнодушных людей», — отмечает Павел Конев, один из организаторов платформы «Сделай!».

«Можете ли вы выделить всего 1% своего дохода, чтобы помочь детям? Я хочу, чтобы вы хотя бы задумались о такой возможности, и призываю вас это сделать прямо сейчас, — говорит Петр Зозуля. — Ультрамарафоны – это непросто, к ним нужно готовиться. И если уж бежать такую дистанцию, то хочется, чтобы это было осмысленно».

15400519_576598909210952_6824984113577724990_n

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий