В Москве пройдет «Сетевой апрель 2017» – конференция о технологических тенденциях для общественных организаций


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 апреля 2017 года Теплица социальных технологий проведет ежегодную конференцию для общественных организаций, инициатив и активистов «Сетевой апрель 2017».

Участников ждут 20 презентаций о технологиях и их применении для достижения социального эффекта: 1) технологии маркетинга, фандрайзинга и работы с аудиторией,       2) инклюзивные технологии, 3) дополненная и виртуальная реальность, 4) технологии будущего. На конференции будет впервые представлен ряд проектов.

На одной площадке выступят бенефициары, победители хакатонов и эксперты, участвовавшие в программах и мероприятиях Теплицы социальных технологий за последний год. Они расскажут о новых возможностях, которые используют в своей деятельности.

Блок «Технологии повседневности» объединит докладчиков, которые расскажут о новинках в создании сайтов, аналитике, платежных системах и работе с целевой аудиторией. В блоке «Технологии включения» эксперты расскажут о своем опыте использования технологий для вовлечения пользователей и привлечения внимания к проблемам. Участники блока «VR/AR и вовлекающие проекты» покажут, как дополненная и виртуальная реальность уже сейчас используется в некоммерческих проектах и что нас ждет в ближайшем будущем. Блокчейн, мобильные приложения для НКО, новые технологии для людей с инвалидностью – об этом расскажут эксперты в блоке «Технологии будущего».

Конференция завершится презентацией новой концепции плагина для сбора пожертвований «Лейка», а также докладом Ольги Ломовой из Red Communications Groups по маркетингу для некоммерческих проектов.

Предварительная программа:

  • 10:30 – 11:00 – начало регистрации;
  • 11:00 – 11:20открытие конференции;
  • 11:40 – 13:00Блок №1. «Технологии повседневности»;
  • 14:00 – 15:20Блок №2. «Технологии включения»;
  • 15:40 – 17:00Блок №3. «VR/AR и вовлекающие проекты»;
  • 17:20 – 18:40Блок №4. «Технологии будущего»;
  • 19:00 – 19:15Презентация новой версии плагина «Онлайн-Лейки»;
  • 19:15 – 19:45 – Закрывающая лекция. «Маркетинг для некоммерческих проектов»Ольга ЛомоваRed Communications Groups.

Всем участникам будут предложены легкие закуски.

Место проведения: Благосфера (Москва, метро Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1).

Начало регистрации участников в 10:30 | Начало мероприятия в 11:00.

Участие бесплатное. Программа и регистрация.

Теплица социальных технологий – это общественный проект, который помогает НКО и общественным объединениям осваивать IT-технологии. Теплица социальных технологий провела уже несколько десятков хакатонов, включая хакатоны в Новосибирске, Иркутске и других городах (прочитать отчеты о прошедших мероприятиях). Подробнее: http://te-st.ru/about/about-project/

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий