1 мая стартует третий этап всероссийского благотворительного автопробега #ЗадержиДыхание


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 мая стартует третий этап всероссийского благотворительного автопробега #ЗадержиДыхание, организованного фондом «Кислород» и сообществом «Вдохни жизнь» в поддержку людей, ожидающих трансплантацию легких.

В экипаже автопробега – две отважные девушки, сотрудница «Кислорода» Светлана Ахмедзянова и Оксана Петрова, которая сама перенесла операцию по пересадке легких летом 2015 года, а на сегодняшний день вернулась к полноценной и активной жизни, в которой основное место заняла помощь другим людям.

l59dyroreei

Девушки решили проехать на автомобиле через всю страну, чтобы рассказать жителям каждого крупного города рассказать о тяжелом генетическом заболевании под названием «муковисцидоз» и о том, как трансплантация легких спасает жизни людям с терминальной стадией заболевания. Однако молодые парни и девушки на протяжении долгих месяцев вынуждены ежедневно бороться за каждый свой вдох, в то время как благотворительные организации пытаются собирать средства на оплату того необходимого, что поможет этим ребятам дожить до операции.

Зимой и в начале весны Светлана и Оксана уже проехали 30 городов нашей страны. А в третьем и самом главном этапе они планируют сначала заехать в Калининград, а оттуда отправиться в тур через всю страну до самого Владивостока.

В каждом городе, где появляются героини автотура, они проводят массовые мероприятия,  городские флешмобы, встречи со студентами ВУЗов, «Уроки доброты» в школах, «Дни добрых дел» в офисах и на городских предприятиях. А также они предлагают каждому принять участие во флешмобе и задержать дыхание, чтобы здоровые люди могли почувствовать, каково это – не иметь возможности просто сделать глубокий полный вдох. А также понять, что помочь проще, чем не дышать!

Все подробности автопробега, график маршрута, анонсы мероприятий и рассказы о пройденных городах регулярно публикуются в путевом онлайн-дневнике на сайте проекта www.vdoh.online.  Там же можно найти информацию о том, как оказать помощь подопечным фонда, находящимся в листе ожидания пересадки легких.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий