Благотворительный фонд Константина Хабенского запустил портал Oncobrain.ru


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд Константина Хабенского запустил независимый информационный портал, который создан вместе с ведущими российскими экспертами в сфере онкологии. На сайте Oncobrain.ru собрана вся важная и нужная информация как для тех, кто столкнулся с диагнозом «опухоль головного мозга» сам, так и для их близких и родных.

На сайте публикуются статьи, которые отвечают на первостепенные вопросы: как и почему возникает заболевание, где лечиться, можно ли делать это в России, как восстановиться после болезни? Все статьи подготовлены и верифицированы ведущими российскими экспертами в сфере онкологии.

Также на ресурсе можно найти данные о диагностике и видах лечения опухолей мозга, информацию о реабилитации после перенесенного заболевания, о том, как и где получить психологическую поддержку.

Как и почему возникает опухоль мозга? Где лечиться? Как рассказать о болезни родным? Какие направления реабилитации существуют? На эти и многие другие вопросы дают ответы статьи на сайте, подготовленные и верифицированные ведущими российскими экспертами в сфере онкологии. На сайте собрана информация о диагностике и видах лечения опухолей мозга, о реабилитации после перенесенного заболевания, а также о том, как и где получить психологическую поддержку. Редакционный совет Oncobrain.ru будет расширяться, материалы на портале будут постоянно обновляться.

Алена Мешкова, директор Фонда: «Сфера детской онкологии развивается стремительно — гораздо быстрее, чем мир гаджетов и компьютерных технологий. Мы понимаем, что разобраться во всем этом обычному человеку, неожиданно столкнувшемуся с заболеванием, очень сложно. А у нашего Фонда есть драгоценный ресурс, накопленный за девять лет работы: пул экспертов, которым мы доверяем и которые являются главными специалистами по теме опухолей мозга, и опыт работы с заболевшими детьми и их семьями. Поэтому в поддержку темы, в которой мы уверены на сто процентов, мы и создали Oncobrain.ru — площадку, которую мы будем постоянно развивать, дополняя все новыми материалами про детей и взрослых и постепенно превращая ее в главный ресурс на тему опухолей мозга и нейроонкологии в целом».

Ольга Желудкова, детский онколог высшей категории, профессор Российского научного центра рентгенорадиологии, член Экспертного совета Фонда: «Большинство родителей, которые обращаются в Фонд за помощью или приходят к врачу, как правило, не имеют специальной медицинской подготовки и задают очень много вопросов. Поэтому важно, чтобы был ресурс, где они могли бы спокойно, вдумчиво изучить информацию, написанную на доступном для них языке, и получить представление о дальнейшем алгоритме действий. А еще Oncobrain.ru — это сайт не только для родителей, но и для врачей, которые впервые столкнулись с данным диагнозом. Особенно это касается врачей широкой специализации и врачей в регионах. На сайте они могут узнать о нюансах и особенностях лечения, маршрутизации пациента, особенностях психологической поддержки пациента и его семьи».

Сайт Oncobrain.ru начинает работу в рамках одной из четырех программ Фонда — «Знать и не бояться». Эта программа направлена на развитие системы ранней диагностики опухолей головного мозга и включает в себя повышение квалификации медицинского персонала, информационно-просветительскую деятельность, а также информационную и методическую поддержку семей заболевших детей.

Спасибо всем экспертам и волонтерам, которые приняли участие в создании ресурса, в том числе Юлии Суворовой, Виталию Дощенко, а также Виталию Мазуревичу, Анне Фадеевой и компании Modstore за проведение профессионального исследования аудитории и разработку портала. Отдельное спасибо хотим сказать ребятам, которые приняли участие в съемке ролика, где все герои — люди, не понаслышке знающие, что такое опухоль мозга и поддержка близкого человека с онкологическим заболеванием.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий