Благотворительность для звезды


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Жанна Фриске на своем официальном сайте объявила, что больна раком. Первый канал начал сбор средств на лечение звезды. Похоже, впервые мы столкнулись с ситуацией, когда не публичная персона помогает собрать деньги для обычного человека, а граждане страны скидываются на звезду.

Фриске2

Жанна Фриске. Фото zvezdastok.ru

Первый канал объявил о сборе средств на лечение для Жанны Фриске, сообщили РИА «Новости».  «Для того, чтобы принять участие, отправляйте слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения — 75 руб. Количество СМС с одного номера не ограничено», —  сообщается на сайте телеканала. В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены на оказание медицинской помощи детям Русфонда, отмечается в сообщении.

Я погуглил и не нашел аналогов в мировой благотворительности, чтобы собирали деньги граждан на лечение звезды. Похоже, это наше российское ноу-хау. За границей для обычных людей средства собирают с помощью звезд. В России до сегодняшнего дня было также.

Хорошо это или плохо, до конца решить не могу. По-человечески благотворительность, да еще и массовая — это всегда хорошо. С другой стороны, невольно задаешься вопросом: неужели российский бомонд не может собрать необходимую сумму самостоятельно, без смсок от жителей не самой богатой по доходам страны.

1 comment

Add yours
  1. Андрей

    Во тем же вопросом задаюсь! У нее недвижимость в америке (в Майами кажется) да и вообще денег куры не клюют, а ей с мира по нитке собирают! Позорище!

Добавить комментарий