Люди вместо товаров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Несколько дней соцсети и блоги сопровождают апокалиптичные картинки: жители городов штурмуют гипермаркеты и сети бытовой электроники, сметают даже не слишком нужные им товары в надежде хоть как-то потратить оставшиеся рубли до ожидаемого взлета цен и дефицита некоторых иностранных товаров. Можно понять людей, которых лишили пресловутой «стабильности»? По-человечески, можно. Но к этой картине всеобщей погони за товарами, все больше напоминающей иллюстрацию к русской поговорке «перед смертью не надышишься» хочется добавить кое-что от себя.

img-20141217160935-724

Фото progorod43.ru

Еще одна стиральная машина, диван или кофеварка не подарят счастья. Они могут лишь несколько отсрочить чувство предела, на котором закончилось ваше активное потребление.

У вас много свободного времени, чтобы тратить по 10 часов в очередях за ненужной бытовой техникой? Потратьте его на благотворительность.

У вас есть накопления в рублях и вы думаете, что скоро на них ничего нельзя будет купить? Потратьте хотя бы часть из них на благотворительность.

У вас кончились финансовые ресурсы, чтобы потреблять, потреблять и потреблять? Тоже неплохо, теперь займитесь добрыми делами.

Нерешенных социальных проблем, нуждающихся в вашей помощи в России — огромное множество. Сейчас многие благотворительные организации бьют в набат: из-за скачка курса доллара и евро отправлять тяжелобольных детей и взрослых за рубеж стало намного дороже, закупать лекарства, которые не имеют аналогов в России, тоже становится очень накладным. Теперь средств собирать надо в два раза больше, прикладывать больше усилий и тратить больше времени.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий