Цирк, звезды и ЗОЖ: 15 идей добрых дел в апреле


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Кулинарный мастер-класс Андрея Макаревича и встреча с Людмилой Улицкой, фестиваль йоги и премьера спектакля, цирковой онлайн-баттл и кулинарное путешествие в 19 век, конференция по шеринг-экономике, лекция про ЗОЖ — это не полный список добрых дел до конца апреля в традиционной афише «Филантропа».

Попасть на цирковой онлайн-баттл

Когда: четверг 18 апреля 17.00-18.00

Где: YouTube канал Упсала-Цирка

18 апреля Упсала-Цирк проводит цирковой онлайн-баттл. В течение часа в прямом эфире артисты Упсала-Цирка покажут свои лучшие цирковые трюки, а зрители смогут поддержать артистов пожертвованиями. Чем больше пожертвования — тем круче трюки! Кроме лучших трюков в программе — розыгрыш призов — билетов в Упсала-Цирк и фотографии артистов с автографами и подарков от партнеров.

Кому помогает: Все собранные деньги будут направлены на проект «Цирк для хулиганов» — уникальный социокультурный проект, где дети из групп социального риска, часто из неблагополучных семей, с помощью циркового искусства и творчества меняют свой жизненный сценарий. Мы уверены, что творческое начало есть в каждом ребенке, независимо от его социального статуса и особенностей.

Почитать книги на ночь

Когда: пятница, 19 апреля, с 18:30 до 23:59

Где: Международный Мемориал, Москва, Каретный ряд, 5/10,

Международный Мемориал проводит Библионочь и представляет большую программу: с 18-30 пройдет презентация книги Полины Вахтиной, Натальи Громовой и Татьяны Поздняковой «Дело Бронникова» (М., 2019) о деле 1932 года, обвиняемыми по которому проходили переводчик Михаил Лозинский, лингвист Николай Шульговский, художник Василий Власов и многие другие ленинградские литераторы и искусствоведы. В этот же день пройдут кураторские экскурсии по выставкам «»Собачье сердце»: приключения запрещенной книги» и «А упало, Б пропало. Словник советской цензуры» (Марина Савранская, Музей М. А. Булгакова).

Билеты по ссылке. 

Подарить куличи на Пасху тем, кто живет в домах престарелых

Когда: до 28 апреля

Где: фонд «Старость в радость» 

Фонд «Старость в радость»  каждый год собирает подарки для бабушек и дедушек из домов престарелых. В этом году в фонде не только собирают подарки в Москве и везут их в регионы, но также заказывают куличи в местных пекарнях в тех посёлках и городах, которую ближе к домам престарелых. Так куличи будут более свежими и доберутся до адресатов быстрее. Сбор идет на куличи для Ногинского интерната (Московская область), для Гагаринского комплексного центра социального обслуживания (Смоленская область), для Ржевского комплексного центра социального обслуживания (Тверская область, нуждающиеся и одинокие пожилые люди).

Помочь найти больничным детям няню

Когда: до 30 апреля

Где: на сайте Благо.ру

Благотворительный фонд «Дети без мам» — единственный на территории Нижегородской области фонд, который помогает больничным детям — то есть отказникам или детям-сиротам, кто лежит в больницах совсем один. Для детей-сирот в больницах фонд ищет и оплачивает труд нянь, которые круглосуточно находятся с детьми, даря им заботу и тепло.

На Благо.ру идет сбор на работу одной больничной няни в течение трёх месяцев. Час работы няни стоит от 50 до 100 рублей в час, в зависимости от того, сколько детей одновременно в палате и каково состояние их здоровья. Ваше пожертвование подарит детям без мам заботу и уход профессиональных нянь.

Фото Анна Бородина

Поздравить с днем рождения фонд «Измени одну жизнь»

Когда: весь апрель

Где: онлайн

Фонду «Измени одну жизнь» исполнилось 7 лет. За это время сотрудники фонда сняли видеоанкеты 44 368 детей-сирот в 78 регионах России. Эти короткие фильмы дают возможность детям быть увиденными и дарят надежду обрести дом, любовь, будущее. Более 15 тысяч детей нашли свои семьи, благодаря видеоанкетам. В честь семилетия фонд проводит семидневный марафон: показывает как работают съемочные команды в режиме реального времени, как заходят в детские дома, общаются с детьми и взрослыми. Сделать подарок и поддержать работу фонда можно на сайте: https://changeonelife.ru/7let/

Сдать старую технику на переработку

Когда: суббота 20 апреля с 11:00 до 17:00

Где: во всех районах Москвы, список адресов по ссылке clck.ru/FXdzG

«Электровесна-2019» — масштабная московская акция по сбору техники на переработку, которую проводят Фонд Рационального Природопользования и «ЭкоПолис».  По всей Москве и области будет 53 точки приёма, где можно будет сдать старую малогабаритную бытовую технику (пылесосы, фены, утюги, чайники, телевизоры), оргтехнику (в том числе компьютерные мониторы, провода, «мышки», системные блоки, принтеры, сканеры), электронику (телефоны, плееры).

Встретиться с Людмилой Улицкой

Когда: воскресенье, 21 апреля 2019 г. в с 14:00 до 16:00

Где: Коворкинг «Таблица», Москва, Новослободская, 16

Людмила Улицкая проводит встречу с читателями, на встрече писательница прочитает свои новые неопубликованные рассказы и ответит на вопросы. Чтобы попасть на встречу, необходимо оформить ежемесячное пожертвование на любую сумму порталу Такие Дела по ссылке: https://sluchaem.ru/ulitskaya

Можно выбрать любую комфортную сумму, которая будет списываться с карты каждый месяц.

Сходить на йогу

Когда: воскресенье 21 апреля с 16.00 до 19.00

Где: Retunsky Yoga Studio, Москва, Большой Каретный переулок дом 8/2

Ежегодный благотворительный мастер-класс по йоге c фондом «ЖИВИ». В программе мероприятия все желающие будут пить ароматные чаи под рассказы мастера чайной церемонии.

Все собранные средства на мероприятии будут направлены на поддержку детских онкогематологических отделений в регионах и создание комфортных условий для детей, находящихся на длительном лечении.

Билеты по ссылке.

Послушать лекцию о ЗОЖ

Когда: воскресенье 21 апреля 2019 г. в с 10:00 до 20:00

Где: Бауманская ул., 58/25, стр. 14

Лекторий «Young Old. Здоровье в стиле фанк» про доказательную медицину и ЗОЖ с человеческим лицом для новых старших пройдёт 21 апреля 2019 года в Библиотеке им. Н. А. Некрасова. Среди тем — инсульт и его профилактика, когнитивное старение, депрессия и тревожность, проблемы женского здоровья, правильное питание, мультисенсорное разнообразие, проблемы слуха и многое другое.

Участие бесплатное. Доступна онлайн-трансляция. Регистрация по ссылке: http://www.young-old.ru/funk2019

Научиться делать украшения

Когда: вторник 23 апреля, в 15:00

Где: Москва, Тимура Фрунзе, дом 11 стр. 44

Мастер-класс в пользу службы помощи «Милосердие» от проекта Уютка. За одно занятие можно научиться делать красивые броши из самых разных материалов. Все созданные броши будут переданы на ярмарку и праздник Белый цветок.

Регистрация по ссылке.

Разобраться в шеринг-экономике

Когда: Вторник, 23 апреля 2019 г. в с 10:00 до 20:30

Где: Космодамианская набережная, 52/7, Центр цифрового лидерства SAP

Первая международная конференция о шеринг-экономике и социально-предпринимательских моделях бизнесе SHER DAY 2019 пройдет в Москве. Среди спикеров — предприниматели в области шеринг-экономики, в том числе Руслан Абдикеев, стратегический директор Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher, Ирина Рейдер, генеральный директор BlaBlaCar, Мухит Сейдахметов, генеральный директор сервисов шеринга Деломобиль, Делисамокат, Anytime, Денис Кутергин, основатель YouDo, Михаил Сорокин, основатель и CEO «Помогатель.ру».

Участие в конференции бесплатное, но можно приобрести платные билеты и тем самым поддержать шеринг-движение и получить приятные бонусы.

Билеты по ссылке.

Поговорить с Лидой Мониава

Когда: Среда, 24 апреля 2019 г. в с 19:30 до 21:30

Где: Еврейский музей и центр толерантности улица Образцова, 11, строение 1А, Москва, 127018

В Еврейском музее и центре толерантности состоится встреча с основателем и руководителем Фонда «Дом с маяком» Лидой Мониава. Лида расскажет о том как, зачем и почему в Москве появился Детский хоспис, для чего и для кого он существует, кому помогает Фонд «Дом с маяком» и ответит на вопросы гостей вечера.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды Благотворительного фонда «Дом с маяком».

Билеты по ссылке.

Послушать рассказы Чехова

Когда: четверг, 25 апреля 2019 г. в с 19:30 до 21:30

ГдеХлеб и Еда. Кулинарная Школа для всех, Москва, Слесарный переулок, д.2.

Кулинарное путешествие от фонда помощи взрослым «Живой» в Россию конца 19 века. Анна Ардова и Антон Эльдаров прочтут рассказ Антона Павловича Чехова “Глупый француз”, гости узнают интересные факты про различные блюда, которые в нем упоминаются. А вареньевар, энтузиаст русской кухни и коллекционер старинных рецептов Мария Дидуренко эти блюда приготовит. После ужина пройдет благотворительный аукцион, на котором разыграем несколько кулинарных лотов по старинным рецептам (кулебяка, берсеневское варенье и др). Вход за пожертвование от 4 000 рублей.

Кому помогает: все средства от аукциона и билетов идут на помощь тяжелобольным взрослым пациентам.

Билеты по ссылке.

Купить «Агушу» детям (или взрослым)

Когда: весь апрель

Где: в продуктовых магазинах

Бренд «Агуша» совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» запустил масштабную социально-ориентированную кампанию #ПравоНаСчастье.

С каждой проданной упаковки творожка «Агуша» со значком #ПравоНаСчастье на поддержку программы будет отчисляться 1 рубль. Собранные средства помогут развивать и масштабировать проекты фонда. Торговая сеть «Магнит» добавит еще по 1 рублю от себя в фонд «Обнаженные сердца» за каждый проданный творожок «Агуша» со значком акции в своих магазинах.

Кому помогает: семьям с детьми c особенности развития. Кампания позволит семьям получить доступ к общению со специалистами, а также к огромной библиотеке информации об особенностях развития детей.

Попасть на кулинарный мастер-класс Андрея Макаревича

Когда: воскресенье 28 апреля c 12:00 до 14:00

Где: ул. Большая Якиманка, 22 (ТЦ «Гименей»), 2 этаж

28 апреля музыкант, лидер рок-группы «Машина Времени», ведущий авторской программы «Смак» Андрей Макаревич проведет благотворительный кулинарный мастер-класс в пользу детей с миодистрофией Дюшенна. Пока Андрей Макаревич держит меню в секрете — незадолго до события фонд запустит конкурс на разгадку блюда. В  Novikov School,  в узком кругу гости будут готовить вместе с Андреем Макаревичем и смогут задать музыканту любые вопросы.К оличество мест ограничено: мастер-класс для группы не более 15 человек. Стоимость одного билета 20 000 рублей.

Кому помогает: Все собранные средства пойдут в поддержку благотворительных программ «МойМио», который помогает детям с миодистрофией Дюшенна и их семьям. МДД — это редкое генетическое заболевание, которое разрушает мышцы детей, болеют им только мальчики.

Билеты по ссылке.

Сходить в театр

Когда: 29 апреля и 6 мая

Где: Москва, Новое Пространство Театра Наций, Страстной бульвар 12 стр. 2

Кино-театральный проект «ВзаимоДействие» и Театр Наций представляют «Безграничные диалоги» – инклюзивный спектакль на основе произведений Льюиса Кэрролла, Туве Янсон, Овсея Дриза, Веры Полозковой, Рудольфа Эриха Распе, Сергея Козлова. Знакомые с детства диалоги героев «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье», «Приключений барона Мюнхгаузена», историй о Мумий-троллях, «Ежика в тумане» помогут увидеть жизнь самых разных людей — сотканную из миллиона удивительных вселенных.

Партнер мероприятия – Инклюзивная творческая мастерская «ФилИн».

Кому помогает: Все сборы от продажи билетов пойдут на дальнейшее развитие благотворительного проекта «ВзаимоДействие».

Билеты — по ссылке.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий