ФСБ задержала директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаил Савва задержан ФСБ на двое суток по подозрению в совершении преступления. Об этом в Межрегиональную правозащитную Ассоциацию “Агора” сообщила супруга правозащитника, передает Открытое информационное агентство.

Михаил Савва, Директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра

Михаил Савва. Фото http://ngkub.ru

— Мне сейчас звонили из ФСБ, сказали, что мужа задерживают на 48 часов в качестве подозреваемого по делу, связанному с получением средств из бюджета края, — рассказала супруга гражданского активиста.

Сегодня с 6 утра у доктора политических наук, профессора Кубанского государственного университета, зампредседателя Совета по правам человека при губернаторе края Михаила Саввы дома проходил обыск, передает корреспондент Открытого информагентства.

15 апреля Михаил Савва должен был выступить в Москве на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с докладом о проверках НКО на Кубани.

1 comment

Add yours
  1. Ольга

    Лично знаю Михаила Савву как честного, очень позитивного, человека, великолепного профессионала, патриота своей родины. Когда на одном из семинаров, которые он проводил у нас на ДВ, Михаил рассказывал о том, как люди на Кубани оказывают помощь ветеранам ВОВ, в глазах его были слезы! Это дорогого стоит, потому что пустой внутренне и склонный к мошенничеству человек, так эмоционально реагировать на ситуацию с ветеранами и стариками не будет!

Добавить комментарий