Полезные события для НКО в июле и закрытие сезона


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Перед тем, как начнется сезон отпусков, в Москве пройдет несколько конференций, митапов и других полезных событий для НКО, в том числе конференция по КСО, дискуссия о частных пожертвованиях, вебинар о работе с дизайном и летняя вечеринка Благосферы.

Экспертная дискуссия «Частные пожертвования в России: что движет жертвователями?»

Когда: пт, 12 июля

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Что: Вторая дискусия из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» центра «Благосфера» и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Во время дискуссии обсудят результаты 14-й волны мониторинга состояния гражданского общества, который проводит Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора. На этот основная тема – денежные пожертвования россиян. Участники узнают, сколько россиян делают денежные пожертвования, с какой частотой, в какой форме, на что, по мнению россиян, сейчас проще всего привлечь пожертвования и на что они сами жертвуют чаще всего, а также при каких условиях россияне стали бы делать денежные пожертвования.

Кроме того, участники обсудят, каков потенциал роста группы жертвователей в НКО и другие вопросы, важные для построения фандрайзинговой стратегии организации.
Спикеры — Ирина Мерсиянова, директор Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Александра Бабкина,руководитель проекта Добро Mail.Ru

Регистрация: https://blagosfera.timepad.ru/event/1013504/

Пресс-конференция «КСО-проекты и социальные коммуникации в бизнесе, НКО и СМИ. Почему это особенно важно сегодня?»

Когда: сб, 13 июля

Где: Москва, ул. Русаковская, д. 24, Holiday Inn Moscow Sokolniki, зал «Остороженка»

Что: Пресс-конференция организована в рамках суперфинала международного молодежного проекта KFC Battle. Главным спикером выступит исполнительный директор KFC Global — Тони Ловингс. На пресс-конференции представители международного и российского бизнеса, некоммерческих организаций и медиа обсудят благотворительность, КСО и стратегии компаний в этом направлении.

Аккредитация на конференцию до 14.00 12 июля.

Лекция «Семь навыков для публичных выступлений»

Когда: вт, 16 июля, 19:00 — 21:00

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Что: Лекция Евгения Недорезова, тренера по ораторскому мастерству, телеведущего и автора программ на федеральных телеканалах РБК-ТВ. Евгений расскажет, как стать уверенно говорящим лидером и руководителем, как вести мастер-классы, прямые эфиры, курсы в своей сфере и как быстро готовиться к выступлениям. Встреча будет полезна для тех, кто испытывает страх публичных выступлений, кто хочет научиться говорить так, чтобы его услышали, и стать уверенным оратором.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Митап «MedTech: что ожидать от медицины будущего?»

Когда: вт 16 июля 2019 г. в с 19:30 до 21:00

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Что: На встрече выступят Ксения Ульянова, генеральный директор маркетингового агентства для клиник и стартапов Medk.su, автор Телеграм-канала (@medicalksu) и Владимир Самойло, генеральный директор и со-основатель компании ООО «МОСТ» (Медицинские образовательные системы и технологии).

Medtech — это медицинские технологии, которые используются для диагностики, лечения болезней, а также для улучшения качества жизни в целом.

Как технологии решают вопросы мониторинга здоровья и доступности к медицинскому обслуживанию? На встрече обсудят развитие медтех-технологий, медицинских стартапов.

Регистрация — https://pd.te-st.ru/forms/meetup-medtech/

Семинар «Практика эффективного управления НКО. Функции управления. Мотивация персонала».

Когда: 17 июля 15:00–18:15

Где: Москва, 4-й Вешняковский пр., д.1, корп.1 (коворкинг-центр НКО).

Что: Семинар серии образовательных программ для НКО от «Душевной Москвы» проведет Лилия Маслова, бизнес-тренер, ведущий тьютор Открытого Университета Великобритании, преподаватель на программах Executive MBA и Евроменеджмент – МВА в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Гранты и возможности для НКО и гражданских активистов: лето 2019 года

Конференция «Компании с новым смыслом: как рассказать о них обществу»

Когда: чт, 18 июля, с 10:00 до 18:00

Где: Общественная палата РФ, Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1

Что: Центр развития филантропии «Сопричастность», Комиссия по вопросам  благотворительности,  гражданского  просвещения и социальной ответственности Общественной палаты РФ при поддержке портала «Бизнес и общество» организуют конференцию. Основные темы для обсуждения – КСО и социальные партнерства, работа со СМИ, социальная реклама и другие каналы продвижения КСО. На обсуждении будут  представлены  результаты  исследования Центра развития  филантропии «Сопричастность» по теме информирования общества о КСО и социальном партнерстве. Одновременно состоится      открытие      новой      площадки      –     ресурсного информационно-просветительского   центра   по   КСО  и  СП  «Бизнес  и общество».   Он  впервые  объединяет  информацию  по  теме  устойчивое развитие  и  социальное  партнерство,  а также базу данных об основных участниках.

Регистрация: https://b-soc.ru/center/our-meetings/meeting/95

Встреча медиаклуба «Вернитесь! или «Садись, пять»

Когда: пт 18 июля, 11.00 – 13.00

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Медиаклуб про обратную связь с аудиторией – «последний урок» перед летними каникулами в Благосфере, завершающий этот сезон. На встрече поговорят об инструментах для обратной связи, а также о критике, профилактике выгорания, мотивации в команде и поведенческом подходе, фандрайзинге и работе в соцсетях. Гостями встречи станут исследователь и эксперт АНО «Эволюция и филантропия» Наталиея Фреик и партнер компании «ЕВМ» Константин Бороздин.

«Открытые НКО»: встреча «Попкорн скул: знания со вкусом»

Когда: пт, 19 июля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, Оружейный переулок, д. 41

Что: «Попкорн скул» — совместный проект мастерской «Открытых НКО» и компании «МегаФон» для представителей некоммерческого сектора, волонтеров и всех, кто заинтересован в развитии благотворительности. Весь летний сезон проходят открытые лекции на темы взаимодействия НКО со СМИ, продвижения в соцсетях и в интернете, создание качественного видеоконтента своими силами и многое другое.

Каждая встреча «Попкорн скул» проходит в неформальной обстановке с попкорном, обсуждениями и разбором кейсов НКО. Вторая встреча состоится 19 июля и будет посвящена работе с картинкой. В программе — блок видеолекций о социальной фотогрфаии, видеосъемке на смартфон, о видеоблогерах. С 17 до 19-00 выступит несколько экспертов, в том числе старший преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Дмитрий Хаустов, журналист и ведущая телеканала «Дождь» Евгения Воскобойникова, а также режиссер и основатель студии документалистики Dabl studio Полина Манойлова.

Подача заявок на участие в международной летней школе «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация».

Когда: До 20 июля

Где: онлайн

До 20 июля включительно принимаются заявки на участие в международной летней школе «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация». Летняя школа пройдет с 10 по 13 сентября 2019 года на базе НИУ ВШЭ (г. Москва, ул. Мясницкая, 11). Тема: инвестиции социального воздействия. К участию приглашаются студенты, аспиранты, исследователи. К заявке нужно приложить план исследовательского проекта. По организационным вопросам обращаться к Тангановой Анне Михайловне, email: atanganova@hse.ru, тел.: +7 (495) 623 88 03, +7 (495) 772 95 90 вн. 12-444.

ЛЕТучка – закрытие сезона в Благосфере

Когда: ср 24 июля

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

Что: Традиционная вечеринка Благосферы в честь закрытия сезона накануне отпусков. В программе — серия мини-лекций «Крякнуть лето», барахолка БарDUCK и зона отдыха БарКряк, книжный своп, фотозона, а также серия 15-минутных лекций о путешествиях, отпуске в Москве, летнем гардеробе.

Специально для участников «ЛЕТучки» будет организована барахолка, на которую каждый может принести ненужные ему вещи, а также обновить летний гардероб в CharityShop«Второе дыхание» по выгодным ценам.

Регистрация: https://blagosfera.timepad.ru/event/1015972/

Вебинар «Больше, чем дизайн: как эффективная визуальная коммуникация помогает НКО в их деятельности»

Когда: пн 29 июля

Где: онлайн

Что: Вебинар платформы ProCharity, на котором подробно расскажут, какие задания в категории «Дизайн и верстка» можно разместить на платформе, как их лучше оформить, разберут успешные кейсы, расскажут, на что обратить внимание при выборе волонтера-дизайнера и ответят на вопросы.

Регистрация: https://events.webinar.ru/15120077/2450703?fbclid=IwAR2lI2ho9hawfovetTDbWQ8FyLRwrbFea6Fw0Df7DboWZ6XxhfdVXWUNv-s

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий