Симпозиум, телемост и конференции: события для НКО в ноябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Для сотрудников НКО в ноябре пройдет немало интересных событий. Рассказываем, на что обратить внимание, в нашей традиционной подборке.

piqsels.com

Итоговый форум «Сообщество»

Когда: 2—3 ноября (вторник—среда), 08:00 — 20:00

Где: онлайн или очно (доступ возможен только при наличии QR-кода)

Форум «Сообщество» — это площадка, на которой представители власти, предприниматели, активисты, общественники и просто неравнодушные люди могут пообщаться на тему развития гражданской активности. Ежегодно форум собирает 5 тысяч человек со всей России. 

Девиз форума в 2021 году: «Диалог ради изменений». Мероприятие продлится два дня, во время которых пройдут пленарная, стратегическая и экспертная сессии, круглые столы и мастер-классы. Приглашенные эксперты подведут итоги форумной кампании, которая началась еще в мае, а также предложат идеи по развитию гражданского общества в России.

Регистрация по ссылке для очного участия. Для онлайн — необходимо заполнить форму.

Телемост НКО Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа

Когда: 8 ноября (понедельник), 11:00

Где: онлайн 

Представители 20 некоммерческих организаций соберутся в двух студиях – в Москве и Лабытнанги – для обсуждения факторов, влияющих на устойчивость НКО. Организаторы мероприятия: центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» и Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала».

Ведущими из столицы будут директор по коммуникациям и стратегическому развитию Благосферы Елена Темичева и теле- и радиоведущий Александр Ветров. Ведущая в студии Лабытнанги – руководитель Центра развития НКО Ямала Инна Тереш.

Регистрация по ссылке. 

Международный симпозиум филантропии КАФ 

Когда: 9 ноября (вторник), 12:00 

Где: онлайн

Благотворительный фонд развития и поддержки филантропии КАФ впервые проведет международный симпозиум. Мероприятие состоит из двух сессий. Первая начнется в 12:00 – «Донорская поддержка организационного развития НКО: зачем и как?». Специалисты обсудят, почему сейчас особенно важно поддерживать устойчивое развитие некоммерческих организаций и как это можно сделать. Вторая сессия – «Подходы социальных инвесторов к управлению воздействием, основанные на данных». Представители КАФ расскажут о своем опыте в оценке воздействия и как эксперты собирают, анализируют данные и какие выводы на их основе можно сделать. 

Гостями симпозиума будут специалисты благотворительного сектора из России, США, Великобритании, Австрии, Канады и других стран. Из центра «Благосферы» организуют прямую трансляцию, к которой может подключиться любой желающий. 

Регистрация по ссылке.

Онлайн-встреча медиаклуба «Как справляться с негативом в сети?»

Когда: 10 ноября (среда), 11:00 

Где: онлайн 

На встрече спикеры обсудят, какие бывают виды агрессии, как грамотно на реагировать и можно ли с этим бороться. А главное – дадут проверенные советы, как не допустить эмоционального выгорания на фоне негатива в сети. 

Экспертами встречи выступят специалист по продвижению в соцсетях Анастасия Раца и руководитель психологической службы программы «Травли net» благотворительной организации Журавлик» Мария Зеленова. 

Регистрация по ссылке.

Вебинар «НКО как социальные инноваторы: что за горизонтом»

Когда: 11 ноября (четверг), 16:00 – 17:30

Где: онлайн 

На встрече независимый эксперт по социальному предпринимательству, член координационного совета торгово-промышленной палаты по вопросам развития социального бизнеса Ольга Рябова расскажет, в чем ценность НКО как социальных инноваторов. Она также обсудит, какие есть тенденции в развитии благотворительного сектора, и поделится собственным опытом работы с некоммерческими организациями.

Регистрация по ссылке. Чтобы задать вопрос ведущей, нужно заполнить специальную форму.

Вебинар «НКО: все ли ресурсы одинаково полезны? Где, как и зачем их искать?»

Когда: 16 ноября (вторник), 16:00 – 17:30

Где: онлайн 

На встрече Ольга Рябова поделится секретами, где и как НКО лучше искать ресурсы для продолжения деятельности. Еще она расскажет, почему не все они так полезны, как кажутся на первый взгляд. 

Регистрация по ссылке. Чтобы задать вопрос ведущей, нужно заполнить форму.

Вебинар «СМИ и НКО. Как сделать диалог конструктивным и заинтересовать федеральные медиа»

Когда: 16 ноября (вторник), 17:30

Где: онлайн 

Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» при поддержке благотворительного фонда филантропии КАФ проведет финальный вебинар цикла встреч, направленных на укрепление отношений СМИ и НКО, работающих с группами риска — ВИЧ-положительными, алко- и наркопотребителями, бездомными, мигрантами и другими.

На встрече Александра Фалькова, экс-пресс-секретарь Общественной палаты Воронежской области и Ресурсного центра поддержки НКО, автор статей Агентства социальной информации, расскажет, как научиться находить инфоповоды в повседневной работе НКО, как их грамотно «упаковывать», как на одном языке говорить с журналистами.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-курс по коммерческой деятельности для НКО «Продавать и выручать»

Когда: 17 ноября (среда)

Где: онлайн

Школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запустит базовый курс для сотрудников НКО про развитие коммерческого направления.

«Мы расскажем, с чего начать и как выстраивать работу по развитию коммерческой деятельности системно. Также дадим полезные материалы и шаблоны для самостоятельной работы. Любой сотрудник НКО может начать продавать экспертизу, услуги и товары организации. Для этого нужны смелость, клиентоориентированность и минимальный опыт коммуникации», — отметила автор курса, коммерческий директор фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела» Ольга Рончинская.

Обучение на курсе платное: 35 тысяч рублей. Оно продлится шесть недель, во время которых будут разобраны юридические аспекты, проведён анализ рынка, сформирован продукт для продажи и инфраструктура внутри организации для коммерческой деятельности, проведено знакомство с коммуникационными процессами и массовыми продажами. По итогу обучения студенты будут готовить проект и в финале презентуют свои коммерческие предложения.

Купить курс можно по ссылке.

Вебинар «Учёт материалов для управленческих нужд (в т.ч НКО)»

Когда: 23 ноября (вторник), 10:00

Где: онлайн 

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» проведет бесплатный вебинар. На встрече специалист по методологии бухгалтерского учета и налогообложения Сергей Верещагин расскажет об особенностях учета материалов в документообороте крупных организаций, в том числе в работе НКО. 

Регистрация по ссылке до 21 ноября 21:00.

Конференция «D&I и онкология: вызовы и решения»

Когда: 25 ноября (четверг)

Где: гибридный формат 

Фонд борьбы с лейкемией проведёт конференцию «D&I и онкология: вызовы и решения» по теме трудоустройства людей с онкологическими заболеваниями. Цель – обратить внимание бизнеса на проблему и показать, что люди с опытом онкологических заболеваний имеют такое же право на полноценное трудоустройство, как и остальные. 

Регистрацию на конференцию пока не открыли. Следить за анонсами мероприятия можно на сайте фонда. 

Вебинар «Регулирование отношений с руководителем НКО» 

Когда: 30 ноября (вторник), 10:00

Где: онлайн 

«Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» проведет еще один вебинар на темеу отношений с руководителем. Юрист и эксперт организации Алла Толмасова расскажет о тонкостях общения с руководителями НКО и даст советы, как выстроить грамотные отношения между сотрудниками фонда. 

Регистрация по ссылке до 28 ноября 21:00.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий