«Детский мир» открыл игровую комнату для юных пациентов Брянска


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 июня 2014 года мы открыли игровую комнату в детском отделении Брянского областного противотуберкулезного диспансера.

Игровая комната

Игровая комната

Цель проекта – помочь детям отвлечься от длительного лечения, почувствовать себя комфортно в больничных стенах, отдохнуть в уютной обстановке.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Ольга Чиркова, главный врач Сергей Гаврилюк, и заместитель главврача диспансера Ольга Фетисова.

«Комната оборудована детской мебелью, игровыми модулями, мольбертами для рисования. Юных пациентов там ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и много другого. Все дети получили от нас в подарок товары для творчества!», — рассказала начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир» Надежда Киселева.

После открытия комнаты ребята сразу же принялись ее изучать. Кто-то собирал конструктор, кто-то готовил еду на игрушечной плите, а кто-то сразу начал рисовать. Каждый нашел себе занятие по душе!

S

По словам фтизиатров, заболевание туберкулезом у детей проходит длительно и достаточно сложно. Курс лечения длится от 6 до 9 месяцев, и может доходить до 2-х лет. Стационар рассчитан на пациентов в возрасте от 4 до 17 лет.

Проект по организации игровых комнат в медицинских учреждениях осуществляется Благотворительным фондом «Детский мир» с 2013 года. За этот период игровые были оборудованы в детских медицинских учреждениях Смоленска, Владимирской области, Москвы. В ближайшем будущем комнаты появятся в других детских медицинских учреждениях Рязани, Иваново, Твери, Калининграда, Краснодара и других городов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий