Летняя школа «Лифт в будущее» откроет свои двери 7 августа


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Lift-logo_10-2013

Летняя научно-образовательная школа всероссийской социальной программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» пройдет с 7 по 28 августа 2015 года в Подмосковье. В школу приедут более 100 школьников со всей России – победителей конкурса «Система приоритетов»

30 июня 2015 г. Экспертная комиссия программы «Лифт в будущее» завершила свою работу. На итоговом заседании были определены 172 победителя второго потока Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов». Они присоединятся к 120 победителям первого потока. В конкурсе приняли участие дети из 53 регионов России.

В школу приглашаются победители, которые закончили 11 класс, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Остальные победители конкурса будут приглашены в научно-образовательную школу, которая пройдет в дни осенних каникул.

Всего в рамках программы по работе с талантливыми детьми и молодежью «Лифт в будущее» было проведено 8 научно-образовательных школ. В этом году в Анапе гостями школы стали 150 детей из 34 субъектов Российской Федерации. Летняя школа была организована совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и прошла в рамках общей смены «Инженерия будущего». Всего в 2015 году состоится 3 научно-образовательных школы. Августовская школа будет второй, третья пройдет осенью.

Участие в Конкурсе «Система приоритетов» – это шанс победить и получить возможность окунуться в незабываемую атмосферу  научно-образовательных школ «Лифт в будущее»,  где учащиеся прорабатывают проекты, направленные на решение наиболее актуальных проблем отраслей российской экономики и субъектов Российской Федерации, встречаются с представителями крупнейших инновационных компаний России, отраслевыми  экспертами и учеными мирового уровня.

Справка

Благотворительный фонд «Система» – основной инструмент для осуществления благотворительной деятельности крупнейшей российской акционерной финансовой корпорации «Система» и ее дочерних компаний. Главная задача фонда – достижение максимальной эффективности социальных и благотворительных инвестиций корпорации. www.bf.sistema.ru

Всероссийская программа по работе с талантливыми детьми и молодежью  «Лифт в будущее» носит долгосрочный характер и реализуется Благотворительным фондом «Система» на постоянной основе с конца 2011 года в целях содействия развитию научно-технического творчества детей и молодежи и создания системы «социальных лифтов». www.lifttothefuture.ru

Пресс-служба Благотворительного фонда «Система»

8 (495) 737-44-02, press@bf.sistema.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий