Приглашаем на презентацию книги для детей в Коломну


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приглашаем всех желающих 21 ноября, в субботу, в 12.00 на презентацию книги для детей «Житие святой княгини Ольги». Это первое произведение в жанре жития, которое сочетает в своих историях достоверные факты и поучительность. Автор книги: настоятель 4 храмов Коломенского района, духовник 3 детских приютов, духовник центра по работе с инвалидами «Надежда» и православной гимназии протоиерей Вадим Маркин. Все средства, вырученные от продажи книги пойдут на нужды приютов прихода.

image-09-11-15-1154

 В программе мероприятия:

  • выступления автора и составителей книги;
  • мини-концерт детей приютов;
  • фуршет для всех гостей праздника.

О книге: книга «Житие святой княгини Ольги» предназначена для детей любого возраста. Она расскажет о древней Руси, о днях, когда люди поклонялись идолам и стояли тёмные времена.

Произведение полно не только красочных иллюстраций, но и поучительных историй. Повествование подталкивает ребёнка задавать взрослым вопросы, чтобы докопаться до истины. Это не просто чёткое разделение на «хорошо/плохо», но рассказ о многогранности человеческих поступков и решений на пути к Господу. Как пишет в послании к родителям автор настоятель Троицкого храма протоиерей Вадим Маркин: «Это книга о нашей истории, уходящей своими корнями в глубину веков. Где искать эти корни? Как увидеть их современным людям? Для этого необходимо читать жития святых, которые о многом поведают нам и смогут ответить на наши вопросы».

Презентация будет проходить 21 ноября в  12.00 по адресу: г. Коломна, ул. Лажечникова, 5 ( Культурный центра «Лига»). Вход свободный

http://hram1891.ru/

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий