Полет детской фантазии обрел настоящие крылья


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 декабря, трое подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского – победители конкурса эссе «Полет моей мечты» по повести «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери – отправились в путешествие в Тулузу (Франция) при поддержке авиакомпании «Уральские авиалинии» и концерна Airbus.

Эта благотворительная акция приурочена ее организаторами – Благотворительным Фондом Константина Хабенского, авиакомпанией «Уральские авиалинии» и концерномAirbus –к 115-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери. Именно поэтому победители конкурса – Нариман Мустафаев, Саша Дмитрова и Саша Дедова– полетели в Тулузу – город, где Экзюпери начинал свою карьеру пилота, город, где сегодня создаются самолеты Airbus. Подопечные Фонда проведут здесь 3 незабываемых дня: посетят линию сборки А380, где своими глазами увидят, как собирают самолеты, пообщаются с конструкторами и летчиками-испытателями, побывают в доме, где жил великий писатель.

Эссе ребят были единогласно признаны членами жюри конкурса лучшими. «Невозможно было оставаться равнодушным, читая эти работы. Конкурс дал всем нам прекрасную возможность увидеть мир искренними и чистыми детскими глазами, еще раз поразмышлять о главных человеческих ценностях. Уверена, что победа в конкурсе и поездка во Францию помогут нашим детям поверить в себя, а позитивные эмоции придадут нужные силы для борьбы с недугом» – отметила директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского Алена Мешкова.

Генеральный директор Московского Представительства Airbus Жюльен Франьятт отметил: «Мы очень рады сотрудничать с авиакомпанией Уральские Авиалинии, эксплуатантом наших самолетов, и Благотворительным Фондом Константина Хабенского. Надеемся, что эта поездка вдохновит ребят на новые достижения и, возможно, подскажет выбор профессии в будущем. Считаю, что каждый из нас должен следовать за своей мечтой и никогда не сдаваться. Мне кажется, наш проект это как раз и продемонстрировал».

«Девиз нашей компании – «Ваши мечты – наши Крылья», поэтому мы просто не могли оставаться в стороне. Я искренне верю, что каждая детская мечта должна обрести свои Крылья», — добавляет коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

Все работы будут переведены на французский язык и изданы в виде сборника, который получат в подарок все участники конкурса. Это не первая совместная инициатива «Уральских авиалинии» и Благотворительного Фонда Константина Хабенского. С 15 сентября 2015 года стартовал партнерский проект «Крылья Добра», в рамках которого каждый участник бонусной программы авиакомпании может пожертвовать бонусы со своего счета на счет Фонда. Накопленные бонусы Фонд использует для организации перелетов своих подопечных и сопровождающих их лиц – родителей и врачей, сохраняя, таким образом, средства для помощи другим детям.

О Благотворительном Фонде Константина Хабенского

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года оказывает помощь детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга. За 7 лет деятельности Фонда привлечено 237 651 034 рублей благотворительных пожертвований, адресная помощь детям оказана в 480 случаях (данные по состоянию на 1 октября 2015 года).

Основные направления работы Фонда: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь профильным отделениям российских медицинских учреждений, повышение квалификации врачей, а также информационная работа с родителями, направленная на раннюю диагностику тяжелых заболеваний головного мозга.

Миссия Фонда — вовремя оказаться рядом и помочь, ведь тогда ребенка с заболеванием головного мозга можно спасти! Вся информация о Фонде на www.bfkh.ru

Об авиакомпании “Уральские Авиалинии”

Авиакомпания «Уральские авиалинии» входит в ТОП-5 ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-сентябрь 2014-2015 гг. По итогам 9 месяцев 2015 года услугами авиакомпании воспользовались больше 4 миллионов пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) в июле 2015 года регулярность выполнения рейсов авиакомпании составила 96,91%. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 6 А319).

О компании Airbus

Airbus – ведущий в мире производитель самого современного семейства пассажирских самолётов от 100 до более 500 кресел. Самолёты Airbus задают новые стандарты пассажирского комфорта и топливной экономичности. С момента своего основание компания продала более 16 000 и поставила более 9300 самолетов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий