При поддержке БФ «САФМАР» в Саратове стартовал Международный конкурс виолончелистов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Саратов. Благотворительный фонд «САФМАР» оказал поддержку проведению III Международного конкурса виолончелистов имени Святослава Кнушевицкого, который пройдет в Саратове с 21 по 29 апреля. Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и является единственным в России самостоятельным международным конкурсом по специальности «виолончель». В музыкальном состязании примет участие более 60 молодых исполнителей из России и разных стран мира.

MAF_5081

Конкурс носит имя выдающегося виолончелиста современности, который всю свою жизнь посвятил служению отечественной культуре. Музыкальный смотр проводится на его Родине периодичностью один раз в два года. Благодаря благотворительной финансовой и организационной поддержке фонда «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, конкурс стал широко известен в мире и привлекает к себе большое внимание молодых зарубежных исполнителей и отечественных музыкантов из многих регионов нашей страны.

Смотр способствует широкой популяризации виолончельной исполнительской культуры, выявляет новые таланты, воспитывает у молодежи чувство уважения и благодарности к личностям, приумножавшим славу великой русской культуры.

Участники конкурса получают особый импульс для творческого взаимообмена и развития, знакомятся с современными тенденциями в исполнительском искусстве, различными методиками и школами в современной музыкальной исполнительской культуре и её педагогике. Конкурс способствует сохранению славных традиций русского виолончельного исполнительского мастерства, обогащению, укреплению и развитию отечественной музыкальной школы.

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий