10 тысяч детей нашли семью, благодаря работе фонда «Измени одну жизнь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сегодня десятитысячный ребенок нашел семью благодаря фонду «Измени одну жизнь». Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» был организован в 2012-м году, выбрав своей миссией содействие семейному устройству детей-сирот. Фонд создал крупнейшую в России базу видеоанкет детей, находящихся в детских домах и домах ребенка. В среднем, каждые четыре часа ребенок из базы фонда встречает своих будущих родителей.

unnamed-2Именно этот формат – короткие видео, за каждым из которых стоит целая жизнь ребенка, его характер, темперамент, увлечения, привычки и потребности – помог привлечь к теме семейного устройства десятки тысяч людей. И позволил находить родителей для самых разных детей, включая и подростков, и ребят с особенностями здоровья и развития.

«Видеоанкеты — это очень здравая идея. Мы имеем возможность посмотреть на ребенка вживую! Именно так ты можешь понять, справишься ли, сумеешь ли», — уверена Юлия, приемная мама.

Создание видеоанкет стало инновационным методом содействия семейному устройству детей-сирот и многократно увеличило шансы воспитанников детских домов  попасть в семью.  За четыре с половиной года фондом «Измени одну жизнь» было создано более 28 000 видеоанкет, снятых в 78 регионах России

«Сегодня мы вспоминаем Матвея, нашего первого ребенка, попавшего домой, полуторагодовалого малыша с темными кудряшками из детдома в Костромской области. Его мама с папой увидели видеоанкету своего будущего сына у нас на сайте всего через три месяца после того, как мы вообще стали снимать эти ролики», — говорит Екатерина Лебедева, руководитель благотворительного проекта по съемке видеоанкет фонда «Измени одну жизнь». — Мы так радовались первой сотне устроенных в семьи детей, потом первой тысяче, а потом как-то даже привыкли к звонкам от органов опек и письмам от приемных родителей с сообщениями о том, что еще один ребенок из нашей «базы» нашел семью и покинул детдом. Но к сегодняшней новости привыкнуть пока еще не можем

«Мы делаем все для того, чтобы дети-сироты перестали быть «невидимыми», чтобы о них узнавали – и потенциальные родители, и просто неравнодушные люди, — говорит Юлия Юдина. — И  лучшей наградой для нас становятся каждая новая цифра на сайте.  Десять тысяч детей в семье!.. В 2012-м году их было всего 108, в 2014-м – 3047 ребенка. И вот сегодня — десять тысяч! Десять тысяч девочек и мальчиков, у которых наконец появился человек, кого они смогут назвать мамой… Десять тысяч – это население целого города, Суздаля, например! Что тут еще скажешь…»

Всю деятельность благотворительный фонд «Измени одну жизнь» осуществляет благодаря пожертвованиям. Помочь снять еще одну видеоанкету и подарить еще одному ребенку шанс на семью может любой желающий. (Ссылка на http://changeonelife.ru)

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий