Первому благотворительному музею России 4 года


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Первый благотворительный музей в России отмечает четырехлетие. Музей варежки был создан в январе 2013 и за это время принял 45 595 человек, из них — 10 496 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 25, 28 и 29 января на Мойке, 87 пройдет череда праздников для горожан во время которых повеселиться и помочь детям сможет каждая петербургская семья. Первыми гостями станут 118 детей из приютов и реабилитационных центров.

Музей варежки стал первым частным музеем, специализирующемся на работе с детьми в трудной жизненной ситуации. Для них проводились уникальные циклы реабилитационных программ искусством-живописью, музыкой, песком и даже животными.

С 2014 года в музее начала работу Социальная мануфактура, где особых детей успешно адаптируют к социуму включением в трудовую деятельность в швейных, вязальных и гончарных мастерских. Так, проект керамического производства фонда «Время помогать» на площадке музея выиграла престижный грант фонда КАФ.

Во время кризиса музей потерял часть спонсоров и ради выживания благотворительного проекта начал работу в качестве социального предпринимателя. И сейчас является одним из лидеров в Ассоциации Соц Предпринимателей СПб, а также оказывает поддержку около десятка СО НКО, безвозмездно предоставляя свои залы для добрых и полезных благотворительных мероприятий. На данный момент Музей варежки представляет собой детское интерактивное арт-пространство, объединяющее в себе музейные экспозиции и уникальные игровые тематические зоны, в которых уютно малышам от 1 года.

25, 28 и 29 января музей варежки широко отметит свой день рождения и поделился своими успехами с горожанами. 25 января 15.00-19.00 состоится закрытый фестиваль для vip-персон: детей с ограниченными возможностями из приютов из СРЦ СПб.

А 28-29 января музей распахнет свои двери уже для всех горожан. В честь своего Дня Рождения музей проведет двухдневный МамаФест для семьей с уникальными беби-концертами и фотосетами со щенками хаски. Только 2 дня лучшие команды Петербурга будет радовать малышей и ребят своим творчеством. В программе крио-шоу, фокус-шоу от мастеров иллюзии, джаз-концерты на контрабасе и скрипке для малышей, роспись пряников и мастер-классы на гончарном круге от Социальной мануфактуры «Время помогать».
Стать участником праздников на Мойке, 87 28 и 29 января можно записавшись на горячей линии: (812) 966-01-66. Подробности: www.музейварежки.рф

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий