Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает добровольцев


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает добровольцев в программу «Профилактика социального сиротства» — помогать семьям с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
0_f7f1e_9fd632e_origТаня оказалась на улице, беременная, с двумя малышами на руках, без денег и поддержки. Ее мама умерла, отца и других родственников не было, а гражданский муж ей не помогал. Фонд предложил Тане временно пожить в центре для мам с детьми, и из роддома она приехала в уже в «Теплый дом» в сопровождении волонтеров. В приюте женщина и ее три дочки прожили больше года. Семье оказывалась психологическая и юридическая поддержка, были оформлены все пособия на детей и материнский капитал. Фонд помог семье приобрести комнату во Владимирской области, где они проживают в настоящее время. Татьяна смогла оформить регистрацию, встать на учет в поликлинику, дети получили места в детском саду. Сейчас у этой маленькой семьи все хорошо.

Огромную роль в этой истории сыграл волонтер — куратор семьи, который поддерживал ее все это время.

«У женщин, которые оказываются на грани отказа или изъятия ребенка, обычно собственное неблагополучное прошлое. Они росли в неблагополучной семье, или они сироты — выпускники детдомов, или в семье было насилие. Это замкнутый круг — дети, которым было тяжело, вырастают и повторяют ошибки своих родителей, потому что не умеют по-другому. Наша задача — дать человеку шанс и возможность сохранить своего ребенка«, — говорит координатор программы  «Профилактика социального сиротства» Олеся Деснянская.

Фонд приглашает добровольцев, которые хотят помочь детям расти в семье, а не в детдоме. Вводный семинар пройдет 4 марта с 12-00 до 18-00. Адрес: 2-я Брестская 39 стр. 4, кнопка «отказники». Предварительно необходимо заполнить анкету: https://goo.gl/OFrwj1.

Подробнее о программе «Профилактика социального сиротства»: http://otkazniki.ru/families.php.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий