Фонд ОРБИ продолжает акцию «День здоровья: скажи инсульту нет!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ совместно с Комитетом общественных связей города Москва и волонтерами РНИМУ им.Н.И.Пирогова продолжают масштабную акцию «День здоровья: скажи инсульту нет!»

С февраля фонд ОРБИ успел провести 6 диагностик в ресурсных центрах НКО Комитета общественных связей  города Москвы, которые прошли 570 человек. Им бесплатно измерили давление, сделали УЗИ сосудов шеи и термометрию, измерили функцию внешнего дыхания, сделали  ЭКГ, а также рассказали о профилактике инсульта и правильном питании.

Следующие диагностики пройдут:

  • 15 апреля РЦ «Щукинский» Маршала Новикова ул., д.5
  • 22 апреля РЦ «Речной вокзал» Петрозаводская ул., д.18, корп. 1
  • 27 апреля РЦ «Добрынинский» Коровий Вал, д.3, стр.5

Записаться и получить подробную информацию можно по телефону Горячей линии фонда: 8 800 707 52 29

* Узнать информацию о следующих акций, Вы сможете по телефону горячей линии фонда ОРБИ 8 800 707 52 29  и на сайте http://www.orbifond.ru/, а также в социальных сетях  https://www.facebook.com/orbifond/?fref=ts

 

Комитет общественных связей города Москвы (сокращенно КОС города Москвы) – отраслевой орган исполнительной власти города Москвы. Осуществляет функции:

 

  • по отраслевому управлению в сфере взаимодействия с общественными и иными негосударственными некоммерческими организациями, в том числе с организациями, занимающимися благотворительной и добровольческой деятельностью;
  • развития социального партнерства и регулирования коллективно-договорных отношений.

 

Для представителей некоммерческого сектора Комитет общественных связей города Москвы разработал образовательную программу «НКО Лаб». Это серия лекций, мастер-классов, консультаций с ведущими экспертами в самых актуальных для НКО областях. (http://kos.mos.ru/)

 

Фонд ОРБИ  первый и единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам; одна из немногих организаций в стране, которая помогает не только детям и подросткам, но и взрослым.

Мы помогаем людям после инсульта и их родственникам, обучаем, как правильно ухаживать, оказываем психологическую и юридическую поддержку, помогаем найти специалистов в нужном регионе. Кроме того, в число задач фонда входят распространение знания о симптомах инсульта, чтобы пострадавшему была оказана оперативная медицинская помощь, и популяризация профилактики заболевания.

Более подробную информацию о фонде и его программах можно найти на сайте www.orbifond.ru

 

Поликлиника ПрофиМед более 6 лет работает в сфере частных медицинских услуг и проведения медосмотров для персонала различных категорий. http://p-profimed.ru/ 

 

Телефон и e-mail для прессы:

Екатерина Петерсон

8 903 168 00 21

Ekaterina.peterson@gmail.com

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий