МЕГА Парнас сделала подарок к юбилею Школы №584


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МЕГА Парнас поздравила ГБСКОУ школу № 584 «Озерки» Выборгского района Санкт-Петербурга с 25-летним юбилеем открытием новой библиотеки и рекреационного холла, адаптированных специально для нужд школьников с детским церебральным параличом.  

К юбилею школы МЕГА Парнас существенно расширила возможности симуляционного центра для детей с особенностями развития, открытого 2,5 года назад. Теперь помимо квартиры, в которой воссозданы условия реальной жизни, школьники могут проводить свободное время и приобретать полезные навыки в специально адаптированных под их нужды библиотеке и рекреационном холле.  

Эргономика новых пространств рассчитана таким образом, чтобы дети в инвалидных колясках не испытывали трудностей в передвижении. В библиотеке для удобства подъезда к книгам стеллажи расположены только вдоль стен, а стулья заменены мягкой бескаркасной мебелью.

Центральным элементом рекреационного холла стал бизиборд – платформа в виде деревянного корабля, предназначенная для развития сенсорики. Ортопедическое покрытие конструкции и декор стен в виде деревьев и объемных фигур животных послужат улучшению мелкой моторики.

«Мы понимаем важность социализации для «особенных» детей и очень рады возможности внести свой вклад в развитие этой инициативы. Вместе мы создаем современные проекты для таких детей и верим, что наши усилия помогут сделать общество более открытым для людей с ограниченными возможностями. За время работы симуляционного центра обучение в нем прошли около 6600 детей. Уверен, новые пространства принесут положительный опыт и эмоции еще большему количеству детей и станут для них платформой и основой для полноценного включения в жизнь сообщества», — отмечает Сергей Аристархов, управляющий МЕГОЙ Парнас.

 

Дополнительная информация:

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь

IKEA Centres Russia:

Татьяна Русакова, Елизавета Бушуева

Тел. (495) 737-5304, e-mail: pressa.ru@ikea.com

 

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий