Актер Павел Деревянко проведет аукцион на арт-марафоне Арт-галереи «К35 » в пользу «Бюро Добрых Дел»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд » Бюро Добрых Дел» и Арт-галерея «К35» объявляют о благотворительном арт-марафоне

13 декабря в 11:00 стартует арт-марафон «Charity Art» в Арт-галерее «К35» с участием известных художников, актеров и музыкантов. Участники марафона — взрослые и дети самого разного возраста. У каждого будет возможность окунуться в прекрасный мир творчества: научиться видеть вещи, как это делают профессиональные художники, и переносить увиденные образы на полотно. 

Весь день на марафоне будет проходить выставка-продажа картин, фотографий и объектов художников-резидентов Галереи по существенно сниженным специально для мероприятия ценам (в категориях: 10 000руб, 25 000руб., 40 000руб.) , мастер-классы от профессиональных художников для детей, на которых можно будет освоить самые разные техники и получить огромное удовольствие от арт-терапии. Со всеми художниками можно будет пообщаться в непринужденной дружеской обстановке и задать вопросы, на которые вы давно хотели получить ответ. 

В течение дня гости смогут подкрепиться на фуршете, послушать джазовый концерт и просто насладиться атмосферой творчества и добра, внеся свой вклад будь то участием в приобретении картин арт-марафона или на аукционе. Вечером в 20:00 актер театра и кино Павел Деревянко проведет благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести картины современных художников, выполненные в разнообразных жанрах.  


Средства, собранные во время арт-марафона будут направлены на поддержку проекта фонда «Бюро Добрых Дел» – «Социальные гостиницы для воспитанников детских домов» для трех учреждений Саратовской области. Этот и другие проекты Фонд реализует уже в течение 5 лет в различных регионах России — Саратовской, Костромской, Астраханской и других областях. Программы фонда направлены на то, чтобы помочь ребятам из детских домов подготовиться ко взрослой самостоятельной жизни: научить вести быт и хозяйство, создавать семью и правильно строить отношение внутри нее, помочь определиться с будущей профессией и поступить в выбранный ВУЗ. 

Алексей Кортнев — друг фонда, музыкант, актер о проекте «Социальные гостиницы»:

«Я довольно часто встречаюсь с выпускниками детских домов, общаюсь с волонтерами. Зачастую выпускники этих учреждений оказываются на пороге взрослой жизни совершенно неподготовленными: девочки и мальчики в 16-17 лет не могут себе сварить суп или пожарить котлету. Когда эти подростки оказываются один на один со взрослым миром, их не поддерживают мама и папа, — приходится сразу погружаться во взрослую жизнь и самому отвечать за себя. Фонд «Бюро Добрых Дел» помогает ребятам подготовиться ко взрослой жизни, стать всесторонне развитыми, чтобы каждому выпускнику было легче пережить этот переход».

Арт-галерея «К35» открылась в декабре 2008 года. Основное направление деятельности галереи – проведение выставок признанного на международном уровне зарубежного и российского искусства ХХ века и современных молодых художников. Много внимания уделяется образовательным мероприятиям, которые регулярно проводятся на площадке галереи (встречи с художниками, круглые столы с кураторами, арт-кинопоказы, мастер-классы). В Арт-галерее «К35» проводятся выставки работ мировых художников и фотографов ХХ века и современности: Энди Уорхола, Марка Куинна, Олега Целкова, Омара Гальяни, Сэма Шоу, Гюнтера Бруса, Франко Фонтана, Франциски Клотц, Джины Соден, Джабаха Кахадо, Владимира Мацкевича, Игоря Ильчука, Марины Федоровой, Ильи Гапонова и других.

Арт-галерея «К35» принимает активное участие в арт-жизни Москвы – выставочные проекты были представлены на IV, V и VI Московских биеннале современного искусства, VIII и IX Московских фотобиеннале, а также в программе Moscow Art Week.

Кроме того, Арт-галерея «К35» организует и принимает участие в благотворительных и социальных мероприятиях, среди которых – благотворительный аукцион в пользу фонда «Даунсайд Ап», благотворительный Арт-марафон «Линия СтАрта», проводимый совместно с фондом «Линия Жизни», выставка детских новогодних рисунков и многие другие культурные события.

 

Ждем всех, кто хочет получить заряд позитивного настроения и сделать доброе дело 7 декабря по адресу:

Арт-галерея «К35»

Москва, Большой Саввинский пер. д. 12, с. 6
(вход с Саввинской набережной между Soho Rooms и
Hunters)

Регистрация на Арт-марафон: https://www.facebook.com/events/180028475883055/  

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий