14 февраля в Доме актера имени А. А. Яблочкиной открылась фотовыставка благотворительного фонда «Шередарь».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 февраля в Доме актера имени А. А. Яблочкиной открылась фотовыставка благотворительного фонда «Шередарь».

Выставка приурочена к Международному дню детей, больных раком. В проекте по приглашению фонда, занимающегося реабилитацией детей после тяжелых заболеваний, приняли участие более 40 актеров, режиссеров, художников и скульпторов, журналистов, а реализовал его — известный фотограф Марк Назаров.

Попечитель фонда актриса Марина Александрова, которая приняла участие в фотосъемках, сообщила, что этот фотопроект стал для нее работой, но работой благодарной. «Участие в подобном проекте – это непростая работа для меня и моих коллег и одновременно большая радость, которая окрыляет и вдохновляет. Мы поддержали детей, победивших рак, и я благодарна своим друзьям, которые помогли сделать фотовыставку интересной, умной и творчески насыщенной», — сказала Александрова.

Директор-распорядитель Дома актера Александр Жигалкин отметил, что выставка открылась в день рождения Дома, и это особенно радостно, ведь друзья этого родного для российских актеров, режиссеров Дома приняли участие и в благотворительном мероприятии. «Мы делаем сегодняшний праздник в невероятном формате, ведь лучшее, что можно сделать в День рождения — это добрые дела. А фонд «Шередарь» занимается прекрасным делом — реабилитацией детей, и мы очень рады им помочь и предоставить свою площадку для их выставки. Практически все люди, которые представлены сегодня на фотографиях, очень часто приходят к нам в гости. Они наши, «домактеровские», и потому сделать этот проект – большая честь для нас», — сказал Жигалкин.

Учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев сообщил, что до конца не верил, что эту благотворительную идею можно реализовать. «Столько замечательных людей — известных и любимых в России — откликнулось на наш призыв поддержать детей, победивших рак. Я не думал, что этот проект станет символом единения, дружбы и творческого союза во имя благотворительности», — сказал Бондарев.

Выставка «Снимаю шляпу!» открыта для всех желающих с 15 по 23 февраля. Вход бесплатный.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий