25 февраля соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Дина Корзун провела  уникальный благотворительный поэтический вечер “Слово о Любви”


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 февраля соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Дина Корзун провела  уникальный благотворительный поэтический вечер “Слово о Любви”.

На вечер к Дине в Инженерный корпус Третьяковской галереи пришли  по-настоящему дорогие ее сердцу люди: Юлия Меньшова, Ксения Алферова, Анна Банщикова, Сергей Маковецкий  и Егор Бероев.

«Мы встретились сегодня, чтобы просто посмотреть друг на друга, поговорить, немного пофилософствовать, вспомнить, с чего началась наша история в благотворительности. Ведь только с друзьями можно коснуться самых сокровенных тем, и очень здорово, что сегодня друзья собрались и в зале, и на сцене, — говорит Дина Корзун. — Я назвала программу «Слово о любви», но любовью я называю саму жизнь. Мы и поговорим сегодня о жизни с Ксенией Алферовой, Анной Банщиковой, Юлией Меньшовой, Егором Бероевым и Сергеем Маковецким. Назовем это благотворительным концертом, хотя больше это будет похоже на импровизацию, общее приключение, в которое мы все с удовольствием и отправляемся прямо сейчас».

Как водится, друзья за разговорами вспоминают разные моменты своей жизни – счастливые и смешные, трогательные и драматичные. А еще во время встречи Дина и ее гости прочитали свои любимые стихи: Роберта Рождественского, Игоря Северянина, Евгения Евтушенко, Веры Павловой, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Иосифа Бродского, Даниила Хармса, Бориса Пастернака и стихи подопечных фонда «Подари жизнь».

На вечере также выступил Вильям Хайло, бывший подопечный фонда «Подари жизнь», который в 2017 году проходил лечение от острого лимфобластного лейкоза. Вильям исполнил на скрипке Чакона Томазо Витали — Леопольда Шарлье.

В рамках вечера было собрано более 2 млн рублей. Все средства будут направлены на помощь подопечным фонда «Подари жизнь» — детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий