Группа «ПРОДО» запускает Благотворительную программу корпоративного волонтерства


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сотрудники предприятий Группы получат информационную и финансовую поддержку для реализации своих общественных инициатив.

Корпоративная социальная ответственность – концепция, которую сегодня все чаще принимают крупные компании. Таким образом, бизнес может оказывать влияние на уровень благополучия в социуме, в тех населенных пунктах, где расположены производства. Это обязательства, которые выходят за рамки существующего законодательства, организации принимают их добровольно – для повышения качества жизни своих сотрудников, их семей и общества в целом.

Группа «ПРОДО» заинтересована не только в благополучии тех, кто работает на ее предприятиях, их профессиональном развитии, но и в их личностной реализации и росте. Благотворительная программа корпоративного волонтерства как раз и предоставляет такую возможность каждому сотруднику предприятий «ПРОДО» в разных регионах России. Программа предусматривает ряд обучающих семинаров, позволяющих получить практические знания по реализации идей в сфере благотворительности и волонтерства. Ключевым пунктом Программы станет конкурс проектов сотрудников Группы «ПРОДО». Победители получат финансирование и поддержку со стороны Группы и благотворительного фонда развития филантропии «КАФ», совместно с которым реализуется Программа.

В этом году Программа стартовала в трех населенных пунктах, где расположены производства «ПРОДО»: в г. Клин (Московская область), пос. Лузино (Омская область) и г. Калачинск (Омская область).  Уже проведены информационные установочные встречи с сотрудниками предприятий. Корпоративная инициатива вызвала живой отклик у участников встреч. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября, а результаты будут объявлены до 25 октября. 

Для участия необходима четко сформулированная идея проекта, который должен соответствовать  условиям Программы. На конкурс принимаются проекты, направленные на развитие активного образа жизни жителей Клина, Калачинска и Лузино. Это могут быть инициативы из области культуры, спорта, активного досуга. И все они должны иметь временные рамки, совпадающие с периодом проведения проекта, т.е. реализованы до марта 2020 года.  

Руководство Группы «ПРОДО» рассчитывает, что Благотворительная программа корпоративного волонтерства не только заметно повлияет на качество жизни сотрудников предприятий и их семей, но и будет способствовать реализации потенциала людей, занимающих активную жизненную позицию, приведет к развитию устойчивого волонтерского движения среди сотрудников Группы.

Информация про программу: http://www.prodogroup.ru/news/group-prodo-launches-a-charitable-program-of-corporate-volunteering/

Справка о компании

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов, мясных деликатесов и молочных продуктов. Основана в 2004 году. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России. Широкий ассортимент продукции выпускают пять птицефабрик и четыре мясоперерабатывающих предприятия, расположенные в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. «ПРОДО» также производит сырье и корма для входящих в Группу перерабатывающих предприятий.

Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 15 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий