Волонтёры и партнёры Душевного Bazar’a помогли оцифровать акцию «Благотворительная ёлка»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На сайте Душевного Bazar’a, одного из крупнейших российских благотворительных событий, начал работу новый сервис для участников акции «Благотворительная ёлка». С его помощью неравнодушные жители и гости столицы, планирующие посетить Душевный Bazar 22 декабря, смогут легко выбрать, что принести в Экспоцентр под главную ёлку события. 

Все десять лет перед Душевным Bazar’ом организаторы публикуют списки вещей, которые нужны благотворительным фондам для реализации их социальных программ и проектов. Это может быть и обычная бумага для принтера, чтобы напечатать нужные запросы, и пайетки для занятий арт-терапией. Обычно полный список потребностей занимает несколько страниц А4, а сколько нужно его скроллить в телефоне даже никто не брался считать. Чтобы исправить это неудобства, потребовались усилия целой команды волонтёров и партнёров Душевного Bazar’a.  

«Это не было бы возможно без нашего участия в мероприятиях партнерской благотворительной инициативы компании IBM, Форума Доноров, Теплицы социальных технологий и Высшей Школы Экономики. Объединившись в волонтёрскую команду, за несколько недель мы сначала разработали техническое решение, а потом несколько месяцев воплощали его. Это пока бета-версия, мы уверены, что пользователи нам ещё подскажут, где и какие доработки требуются, но уже понятно, что через этот сервис становиться участником акции «Благотворительная ёлка» гораздо проще», — рассказала исполнительный директор D-Group.Social, руководитель Душевного Bazar’a Инга Моисеева.

Любому желающему принять участие в акции нужно совершить всего четыре действия:

  • определиться, кому вы хотите помочь, выбрав фигуру или группу на картинке и кликнув по ней;
  • узнать о категориях необходимых предметов и выбрать заинтересовавший так же через клик;
  • Из раскрывшегося списка вещей выбрать те, что решите принести под «Благотворительную ёлку»;
  • 22 декабря с 11 до 19 часов принести эти вещи на Душевный Bazar в павильон №2 Экспоцентра на Краснопресненской набережной, 14.

Весь день волонтёры будут принимать и сортировать подарки для НКО и социальных предприятий от гостей события, а сразу после него коробки с подарками отправятся получателям.

«Мы рады, что год цифровизации благотворительности принес нам не только массу важных дискуссий и новых экспертов филтеха, но и вот такие прикладные решения, пользу от которых увидят конкретные люди. В конечном счете, мы вместе доказали, что «цифра» и НКО ближе друг к другу, чем думали многие», — отметила исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

В 2018 году под Благотворительной ёлкой было собрано подарков на 1 миллион рублей! И это случилось благодаря тому, что кто-то не посчитал неважным принести пачку влажных салфеток или флакончик мыльных пузырей. Именно из таких мелочей состоит столь значимая помощь. 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий