Петербургская команда по парабадминтону просит помочь с приобретением инвентаря


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В составе сборной Санкт-Петербурга по парабадминтону  (бадминтон на колясках)  сейчас семь кандидатов в мастера спорта, десять мастеров спорта и один мастер спорта международного класса, восемь спортсменов Санкт-Петербурга входят в основной состав сборной России.

Для тренировок и успешного участия в соревнованиях необходим дополнительный инвентарь —  100 туб профессиональных воланов на сумму 105 915 рублей.  

Немногие знают, что парабадминтон – паралимпийский вид спорта, а наибольшую скорость из всех спортивных снарядов развивает именно волан,  достигая 414 км/час! При этом,  специальные перьевые воланы очень хрупкие и недолговечные. В среднем  за игру  на счет уходит 4 волана, после они годятся лишь для тренировок, и то, на небольшой срок.

«Воланы в парабадминтоне перьевые (в ход идут только перья из определенной части крыла гуся), они лучше летят и лучше управляются, но проблема в том, что они быстро ломаются. Перья довольно хрупкие, немного придавишь, они моментально ломаются, и начинают отваливаться. После этого волан теряет стабильность полёта. На месяц на воланы уходит 27-30 тыс. рублей, плюс перетяжка ракетки, плюс струна», — поделился многократный призёр всероссийских и международных чемпионатов по парабадминтону Константин Афиногенов.

Узнать больше об уникальном виде спорта и историю Константина можно на YouTube-канале БФ «Точка опоры». Ссылка на видео: https://youtu.be/f_N2DI4wSx0 

Сегодня комманде необходимо  дополнительно 100 туб (годовой запас) на сумму 105 915 (сто пять тысяч девятьсот пятнадцать) рублей.  Сейчас у сборной есть запас воланов лишь на 2 месяца. К сожалению, в бюджете профильных комитетов этого года не заложено средств на дополнительный инвентарь.

Поддержать спортсменов можно на краудфандинговой платформе https://planeta.ru/campaigns/147221 или связавшись с сотрудниками фонда «Точка Опоры» по тел. (812) 983 72 21, info@fondopora.ru

___________

Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность Фонда направлена на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий