Горячая линия по правовым вопросам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Толерантность, равноправие, интеграция». 

Вот уже почти 100 лет под таким девизом проходит международный день белой трости, который призван привлечь внимание общества к проблемам и возможностям инвалидов по зрению. 

В этот день Центр «Камерата» проводит для незрячих и слабовидящих людей горячую линию по правовым вопросам. 

Позвонив по бесплатному номеру 8-800-550-46-80 с 10:00 до 16:00 по московскому времени можно получить консультацию опытного юриста по вопросам установления инвалидности, формирования ИПРА, обеспечение ТСР, получения образования, защиты прав потребителей, а также вопросам в сфере трудового и жилищного законодательства. 

На ваши вопросы ответит Дмитрий Балыкин, юрист НРООИ «Инватур», консультант службы правовой помощи ассоциацией слепоглухих «Со-гласие». Дмитрий занимается юридической практикой более 15 лет. В декабре 2018 года отмечен премией «Юрист года» Нижегородского регионального отделения ассоциации юристов России. 

Напомним, что также по данному номеру незрячие люди могут получить адресно-справочную информацию, проконсультироваться по вопросам подбора, настройки и использования компьютерной, мобильной и другой бытовой техники, а также прослушать афишу доступных очных и дистанционных мероприятий. 

Логотип ЕС. 

Служба социальной мобильной справочной помощи организована Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в рамках программы «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью».

Подробности на сайте:
https://www.kamerata.org/legal-hotline/

#смспомощь #горячаялиния #белаятрость #камерата #зрение #помощь #юрист

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий