Более двух тысяч участников отправили заявки на конкурс ОП РФ «Мой проект — моей стране!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

13 сентября Общественная палата России завершила прием заявок на конкурс социально значимых проектов

Общественная палата России проводит конкурс «Мой проект — моей стране!» https://oprf.ru/my-project с 2017 года. Цель конкурса — выявить и способствовать распространению успешных общественных инициатив и практик. В рамках конкурса участники могли подать свою заявку на одну из 13 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности. 

Количество заявок, поданных на конкурс в этом году, вновь обновило рекорд – на этот раз на рассмотрение экспертному совету поступило 2158 социальных проектов. Таким образом, с момента проведения первого конкурса в 2017 число заявок удвоилось.  

Лидером по количеству поданных заявок стала номинация «Культура» (396 заявок), вслед за ней идут номинации «Социальная помощь» (306 заявок) и «ЗОЖ и спорт» (290 заявок).

Самым активным регионом по количеству присланных заявок традиционно стал Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (340 заявок), второе место заняла Московская область (172 заявки). Замыкает тройку лидеров Москва (112 заявок).  

Всего же с 2017 года на конкурс «Мой проект — моей стране!» поступило свыше 8 тысяч проектов, которые реализуются по всей стране некоммерческими организациями, социально ответственными компаниями и активными гражданами. 

В октябре будет опубликован список лауреатов в 13 номинациях. Победители конкурса будут объявлены на слете финалистов в рамках специальной церемонии. Напомним, что каждый победитель получит 200 тысяч рублей на реализацию своего социального проекта. Все лауреаты конкурса примут участие в итоговом форуме «Сообщество», который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства.

За справкой и помощью можно обратиться в оргкомитет конкурса: o.sheluhina@oprf.ru, а также по телефону +7 (495) 221-83-64, внутренний добавочный номер 8022. 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий