Забрать бездомное животное, связать розовый шарф: афиша благотворительных событий октября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В октябре нас ждет не только множество интересных событий для сотрудников НКО, но и для тех, кто сам готов помогать. В октябрьском календаре добрых дел — акции в поддержку бездомных собак, женщин с раком груди, сбор электрохлама, выставки про людей с инвалидностью. 

Поучаствовать в забеге в поддержку женщин с диагнозом «рак груди»

Когда: 10 октября (воскресенье)

Где: на территории Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» по адресу: улица Будайская, д. 2, г. Москва.

В забеге будут участвовать женщины, живущие с онкологическим диагнозом, их родственники и друзья, врачи-онкологи, медицинские работники, а также те, кто сталкивался с онкозаболеваниями.

Онлайн-спектакль #надопоговорить

Когда: 15 октября (пятница), 19:00—21:00

Где: онлайн

Mail.ru Group вместе с иммерсивным театром Playback#01 и несколькими НКО проведет онлайн-спектакль о людях, у которых был рак молочной железы или кто был рядом со столкнувшимися с болезнью. Актеры спектакля будут импровизировать прямо в процессе постановки, рассказывая истории героинь и отвечая на вопросы зрителей. Каждый зритель сможет стать активным участником спектакля и рассказать свои истории.

Регистрация по ссылке.

Сдать на переработку технику на «ЭлектроОсени-2021»

Когда: 16—17 октября (суббота—воскресенье)

Где: сразу в нескольких российских городах и регионах: Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленобласти, Калуге, Самаре, Новокузнецке, Ростове-на-Дону, Ростовской области и Нижнем Новгороде.

Во время акции можно отправить на переработку ненужную электротехнику. Благодаря этому получится снизить загрязнение окружающей среды, вернуть материалы в цикл производства, тем самым сэкономив ресурсы планеты. Акцию проводит некоммерческая организация «Собиратор». Подробнее о том, что и где можно сдать, написано на сайте акции.

Увидеть «Истории, которых не было»

Когда: до 26 октября (вторник). Выставка работает по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с 12:00 до 21:00. 

Где: инклюзивный культурный центр «ТВЕРСКАЯ 15»

В основе выставки собраны рассказы людей с инвалидностью об их отношениях с Москвой. Истории людей показаны через личные предметы, фотографии героев, видео с их прогулок в любимых местах столицы и записи разговоров.

Вход свободный.


Поддержать акцию «Делитесь добром!»

Когда: до 31 октября (воскресенье)

Где: онлайн

Акцию помощи животным из приютов проводят бренд Purina и сеть магазинов «Лента». Чтобы стать участником акции, надо перейти на страницу проекта «Друг для Друга». На нем можно выбрать бездомного питомца, оформить заявку на то, чтобы забрать его домой, связаться с куратором животного, пройти собеседование и затем забрать собаку или кошку. Участникам акции бренд Purina предоставит подарки и скидки на покупки у партнеров.

Участвовать в флешмобе #ПодружескийЧекап 

Когда: до 31 октября (воскресенье)

Где: онлайн

Телеканал TLC вместе с Ритой Дакотой и сетью магазинов косметики «Подружка» запустил социальную кампанию в поддержку Всемирного месяца борьбы против рака молочной железы. Они предлагают присоединиться к флешмобу #ПодружескийЧекап. Для участия надо выложить в социальных сетях фотографию с подругой, добавить хештег, распространяя информацию о важности регулярного скрининга.

Связать «Розошарф»

Когда: до 31 октября (воскресенье)

Где: онлайн

Фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «ДАЛЬШЕ» запустил онлайн-акцию в поддержку женщин с диагнозом «рак молочной железы». Каждый может оставить на странице акции пожертвование, которое преобразится в новую петельку для шарфа. Чем длиннее будет общий шарф, тем больше женщин получат помощь.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий