Глава Яндекса: Сегалович не скончался, а находится в коме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сооснователь крупнейшей российской интернет-компании Яндекс 48-летний Илья Сегалович не скончался, а находится в коме на аппарате искусственного жизнеобеспечения. Об этом, как передает Reuters, сообщил глава Яндекса и его сооснователь Аркадий Волож.

Илья Сегалович

Илья Сегалович. Фото с сайта www.ridus.ru

«Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет», — сказал Волож.

Ранее Яндекс выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что Сегалович скончался от рака.

Сегалович занимает пост директора по технологиям и разработке в компании, создавшей самую популярную систему поиска в рунете и шагнувшую за его пределы — в Турцию, на Украину, в Белоруссию и Казахстан.

Илья Сегалович известен своим активным участием в благотворительности и общественной жизни. Вместе с женой Марией он еще с 1990-х годов помогал больным детям и сиротам. В частности, они организовывали выступления известного больничного клоуна Пэтча Адамса. И сам Илья нередко выступал в труппе.

Позже супруги основали общественную организацию «Художественный центр «Дети Марии» — студию для детей-сирот и детей с особыми нуждами, выпускников интернатов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий