Стартовала акция «Дети войны. XXI век.»
Благотворительный фонд «Добро» запустил проект «Дети войны. XXI век».
Когда разговор заходит о детях войны, в первую очередь вспоминают тех, кто был маленьким в годы Великой Отечественной войны. В тот далекий летний день 21 июня 1941 года люди занимались обычными делами: дети играли в излюбленные игры, старшеклассники готовились к выпускному и строили планы. Никто не знал, что этой же ночью, 22 июня в 4 часа утра в их жизнь войдет страшная беда – война. Их называют «дети Великой Отечественной войны». Но с окончанием Великой отечественной войны, не перестали страдать дети. В различных уголках нашей планеты вооруженные конфликты не прекращались не на минуту – войны продолжаются.
Ежегодно тысячи детей во всем мире остаются без дома, теряют родителей, голодают и гибнут под обстрелами.
Война не делит людей на богатых и бедных, взрослых и маленьких, хороших и плохих, достойных жизни или смерти. Она врывается в жизнь ни в чем неповинных людей, меняя ее раз и навсегда.
Только за 2014 год в мире произошло 10 крупных вооруженных конфликтов. Благодаря миротворческой деятельности сотни детей были эвакуированы в безопасные от военных действий места, а сколько из них не смогли уехать, и до сих пор .вынуждены укрываться от бомбежки или думать о том что сегодня поесть.
Они нуждаются:
- Во внимании
- В питании
- В медикаментах
- В средствах личной гигиены
А также в реабилитации, социальной и психологической поддержке.
Война является таким историческим явлением, которое вот уже на протяжении тысячелетий не только не сходит с международной арены, но и наиболее быстро развивается, меняя лишь формы своего проявления. Война — это и социальное явление, представляющее собой одну из форм разрешения общественно-политических, экономических, идеологических, а также национальных, религиозных, территориальных и других противоречий между государствами, народами, нациями, классами, социальными группами средствами вооруженного насилия.. И хотя все мы хотим видеть мирное небо над головой, войны будут происходить еще долгое время, и их жертвами все еще становятся мирные жители.
Благотворительный фонд «Добро» объявил о старте проекта «Дети войны. XXI век». Проект направлен на поддержку детей и многодетных семей пострадавших от военных действий и нуждающихся в разнообразной помощи. Реабилитацию, социальную и материальную поддержку, образовательные проекты и помощь психологов детям, из зон боевых действий.
Наши партнеры Общественная Организация «Донецк Радужный» и международная волонтерская группа «Москва — Донбасс» предоставили нам информацию о нуждающихся и многодетных семьях в Донецкой области. Это семьи и дети оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, проживающие на территории пострадавшей от военных действий. В частности специализированный дом ребенка, который пострадал от недавних обстрелов.
В рамках данной акции будет проходить сбор гуманитарной помощи для таких семей и детей.
Акция стартовала, 15 июля 2015 года.
Пункт сбора помощи в г.Тольятти находится по адресу: Тополиная 22а ( торгово-офисный центр «Аверс»), офис 317. Каждые понедельник – пятница с 9:00 до 18:00.
Список возможных вариантов гум.помощи:
- Продукты — консервы, чай, сахар, различные крупы, макароны, масло растительное, конфеты.
- Бытовая химия — шампунь, мыло, зубная паста, моющие средства, стиральный порошок.
- Медикаменты — валерьянка, корвалол, валидол, валокордин, противовирусные препараты от простуды, памперсы для взрослых и детей, клеенки медицинские, бинты, вата, ёд, перчатки резиновые.
- Канц.товары — портфели, тетради, карандаши, ручки.
Мы будем искренне благодарны за любую оказанную помощь в любом объеме. И конечно, неизмеримо будут благодарны люди, которым мы сможем помочь.
Если у Вас нет возможности сделать свой вклад определенными вещами, Вы можете перевести денежные средства на счет нашего Фонда, они будут направлены на покупку недостающих позиций и транспортировку гуманитарной помощи благополучателям.